Отзыв о работодателе «Гем» Добавлен: 19.02.21 11:48

Основное название: Гем
Другие названия: ООО "ГЕМ"
Телефоны: 8(495)612-43-12, 787-04-32

Производство и продажа расходных материалов для лабораторий
Автор: ... ... (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Удалось ограничиться звонком и не тратить время

Сотрудник отдела кадров оказалась токсичной, весь диалог шел в пренебрежительном тоне и в таком стиле как будто я беру интервью.
Во время разговора hr занималась каким-то посторонними делами, все сопровождалось звуками и шумом воды (видимо кофе заваривала?). Сразу попросила задавать вопросы на те моменты, которые критичны кандидату, но встречных вопросов не было, видимо хотела быстро отмести неподходящих. Зачем напрягаться, действительно...
Ответ на каждый вопрос сопровождался смешками и фразами "ну если это для вас важно..". Конечно важно если такой вопрос возникает, зачем обесценивать и вообще вести диалог в таком ключе, если тебе не интересен соискатель. Более того судя по полученным ответам то что указано в вакансии вообще не то что ожидалось. Но это вопрос к тому кто решил так назвать саму вакансию.
Не знаю кого они хотят найти с таким отношением. Мне кажется hr это в каком-то смысле лицо компании и оно у них не слишком доброжелательное)
Но даже не это важно. При вопросе о зп оказалось, что основная ее часть в 3 раза меньше чем возможно по рынку для этой сферы деятельности. А о каких-то непостоянных частях зп говорить даже не имеет смысла. Кому это интересно, если ты не в продажи собираешься? И от чего зависит эта часть так и не стало ясно. Да и не важно уже.