Отзыв о работодателе «Юридическая компания СЕНАТ» Добавлен: 18.02.21 12:00

Основное название: Юридическая компания СЕНАТ
Другие названия: Аналитико-инвестиционная группа СЕНАТ
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: (499) 705-84-90, (800) 100-51-79

Снижение кадастровой стоимости (земли и объектов капитального строительства).
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата увольнения: 2018 г.

Работал около двух лет в компании, как в офисе в Челябинске, так и в Москве, сейчас смотрел отзывы по работе в других компаниях, наткнулся на данную ветку и решил оставить свой комментарий. Не хочу показаться необъективным, не буду судить о том, что происходит в Сенате сейчас, выскажусь о своем периоде работы.
1. Офис! В Москве и в Челябинске удобные, просторные, чистые, люди не сидят друг у друга на головах, не знаю у кого как, но поработав в нескольких компаниях был приятно удивлен, во-первых, наличием полноценно оборудованным рабочим местом, во-вторых уровнем своевременного обеспечения всем необходимым для работы.
2.Организация! Компьютеры, принтеры, канцелярия, почта, курьер, эл. почта, црм система, продукты гугл, консультант+, офис-менеджер, эксклюзивные обучающие материалы, все есть, все настроено в первый же день выхода на работу, структура подчиненности, распределение ролей в организации работы компании, все зафиксировано и доступно изложено. Мне хватило нескольких дней для полноценного включения в рабочие процессы. Все продумано до мелочей, был случай сломалось рабочее кресло, офис-менеджер принес каталог, сказал выбирай какое нравится, остальное не твоя забота.
3. Помощники! Отдельный и жирный плюс в работе! Работая в Челябинске к каждому юристу был прикреплен помощник - начинающий юрист, делающий всю типовую работу, в том числе подготовку исков, сбор практики, сканирование, копирование, сшивание, отправление и получение корреспонденции, телефонные звонки в суды, администрации и т.д., и тп. Окончательное утверждение кандидатуры помощника было на юристе и это было круто, так-как ты подбирал себе сотрудника на свое усмотрение. Наиболее успешные помощники всегда имели возможность подняться вверх по карьерной лестнице, и таких даже в период моей работы было много.
Работая в офисе Москвы, у меня было два помощника (в Челябинске и Москве).
4. Заработная плата! Условия ее получения, о которых мы договаривались на собеседовании, не нарушались на моей памяти ни разу. Перелеты, поездки в другие города для участия в судебных заседаниях, проживание, командировочные расходы и т.п., все оплачивалось и возмещалось без проблем и в нормальные, заранее оговоренные сроки. Уровень средней заработной платы, озвученной при приеме на работу, по факту оказался примерно в два раза выше. Не скажу, что деньги платили просто так. Чтобы получать достойную заработную плату приходилось работать и работать много, было и по 7-8 судебных заседаний в день, и бессонные ночи, много чего еще, но все честно, открыто и справедливо. Ни в одной другой компании, я ни до работы в Сенате, ни после, не имел возможности работать в таких условиях, вести большое количество дел и иметь достойную оплату своего труда.
5. Коллектив! Большой! Всех сразу и не запомнишь. Странно слышать про сплетников и стукачество. Ну шептались в кулуарах кто, о чем, где этого нет? По мне, как и в любом коллективе, с кем-то ты познакомился и поддерживаешь до сих пор приятельские отношения, с кем-то даже сработаться не смог, кого-то запомнил, кого-то нет. Все люди разные. По мне так в большей части нормальный был, здоровый коллектив. Отдельно бы хотелось отметить действительно Профессионалов с большой буквы своего дела, работавших в компании. Спасибо судьбе, что свела с такими людьми. Помощь, поддержка, готовность помочь в сложной ситуации, все это было, я надеюсь есть и сейчас в компании.
6. Руководство! Здесь в отзывах вижу есть и оскорбления, и неадекватный негатив в адрес руководства. Категорически не согласен, не промолчу и тоже выскажу свое мнение. Во-первых, как-бы то ни было, уже не работая в компании и писать оскорбления как минимум не красиво, по мне не нравиться что-то подойди и скажи, не можешь сказать в глаза, сиди и помалкивай.
Во-вторых, кто бы чтобы не говорил про собственника и директора компании, и на момент знакомства, и на сегодняшний день у меня только слова благодарности к человеку. Да - властная, да - с характером, да - с решениями с которыми ты иногда не согласен. Но тем не менее, со мной всегда была корректной, даже тогда кода я совершал ошибки, всегда найдет время с тобой что-то обсудить и научить тому что не знаешь и в целом адекватный руководитель. Я на месте людей дающих негативные комментарии, наверное, бы советовал взглянуть в первую очередь на себя со стороны, а затем уже судить других. Да и брали вас на работу, наверное, ни для того, чтобы все плясали под вашу дудку!!! Вас принимали на работу на определенных условиях, нравиться - работай, не нравиться - не работай, все просто. НВ в моих глазах до сих пор вызывает восхищение, в первую очередь как организатор и человек, который смог создать такую компанию как Сенат, и руководить такой компанией на протяжении многих лет. Люди, вы хотя-бы попробуйте сделать что-то похожее на Сенат, либо приблизиться к результатам Сената, а затем уже давайте оценку чьим - либо действиям. Нелли Викторовна отдельное вам спасибо за возможность работы в вашей команде, это было бесценное время, за которое с уверенность могу сказать, что оно было проведено с огромной пользой для меня, надеюсь и для вашей компании.

Даже не знаю, что сказать объективно, но все-же, наверное:
1. Иногда некоторые здравые мысли по работе нельзя было согласовать, но это решение руководства, их зона ответственности, так что не берусь судить.
2. Отчетность, ее много, не очень понятно для чего ее столько, отнимала много времени, которое можно было бы посвятить работе.
3. Экспертные заключения) Кто работал-знает! Ну не любил я их писать и не мог, наверное, но приходилось. Повлияло на решение уйти из компании в большей степени. Но повторюсь, не нравятся правила игры - уходи, что я и сделал!