Отзыв о работодателе «Группа Компаний "РОТА"» Добавлен: 16.02.21 18:18

Основное название: Группа Компаний "РОТА"
Другие названия: Группа компаний Рота
Телефоны: Новикова Ольга +7 903 557 00 76
Адрес: Россия, г. Москва, Химки, Панфилова 19

Пригласили через суперджоб. Звоню: сонный голос Новиковой: а что за вакансия? А. ну она закрыта эта вакансия. Через три дня смотрю: висит, обновлена 29.03.2019!!
Автор: Александра Батыгина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Январь 2010 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Дружные коллективы в подразделениях, платят денег, но немножко, чтобы покушать и до работы доехать.

Минусов, к сожалению, огромное количество.
Я проработала в РОТЕ 10 лет.
1. Организация очень политизированаая, мы принимали участие в большинстве митингов в поддержку, мужскую часть коллектива отправляли на тренинги по разгону протестующей молодежи. За отказ без уважительной причины - заявление на стол.
2. Текучка большая. Приходят новые сотрудники, молодые, с искрой, начальство им рассказывает про индексации ЗП, про годовые бонусы и прочие прелести, а я смеюсь - за 10 лет ни разу такого не встречала ни я, ни коллеги. Через год-другой, если сотруднику внушат, что он никчёмная единица (как мне), то он остается, если нет, то бежит со всех ног.
3. Инициатива наказуема. Предложила - делай, сделала - спасибо, дальнейшая работа по предложенному уже воспринимается как должностная обязанность. Выхлоп от инициативы - спасибо от руководства, на этом всё, вези сама дальше.
4. Руководство-самодуры. Везде пропихивают своих людей, это понятно и нормально. Но эти свои люди попадаются совсем неадекватные и приходится с ними как-то взаимодействовать. Очень жесткая иерархия. Чтобы продвинуться повыше надо быть родственником кого-то, кто тебя протолкнёт. Люди со стороны - планктон, как я.
5. Ежегодные проверки на полиграфе. Хорошо это или плохо - решать вам. Я отнесла это к минусам.
6. Ежегодные тренинги-тесты на профпригодность. Вроде как дело хорошее, но в одном из случаев обернулось вот как - решили сокращать штат сотрудников и некоторые были поставлены перед фактом увольнения. В их число попала моя коллега. В момент решения вопроса её просто попросили подписать по собственному желанию. Ответом был отказ, так как сокращённым положены дополнительные выплаты, на что руководство объявило такую позицию - вы сдали тест на профпригодность и не подходите занимаемой должности (это после 5 лет работы), заодно можем уволить вас с занесением "в черный список".

Перечитала всё, что написала выше - выглядит абсурдно, но является фактом.