Отзыв о работодателе «zoon ru» Добавлен: 14.02.21 15:09

Основное название: zoon ru
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Реклама, справочная информация. Все отзывы о компании на по адресу http://orabote.net/feedback/list/company/40560
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Знакомство с хорошими людьми, вовремя выплачивали зп

Хочу подробно описать мой полугодовой опыт работы в этой компании.
1. Не смотрите их промо-ролики, в них правды нет. Компания на деле оказалось скользкой, любит приврать и приукрасить ситуацию. Самый яркий пример: у hr в скриптах прописана фраза "на руководящие позиции рассматривают ТОЛЬКО внутренних сотрудников, а по факту на hh открыта позиция Руководителя отдела продаж".
В свою рекламу не вкладывают деньги, и пытаются убедить кандидатов, что они номер 1 и все, якобы, хотят с ними сотрудничать. Отсюда и текучка, менеджеры по продажам приходят, понимают, что продукт такой компании продать тяжело, и уходят.
Приглашая вас в "отдел персонала" вам просто забудут сказать, что берут на массовый обзвон, без какой либо системы мотивации. Т.е. платят просто за время в разговоре, но потом все равно требуют результат(за который не собираются доплачивать) . Это ужасная экономия на кадрах и родила текучку в отделе hr.

2. Для работы предоставили црм систему максимально неудобную в работе(отсутствовали даже поля комментариев). База кандидатов большую часть времени была старой, её обзвонили до нас вдоль и поперек, поэтому пришлось выслушать много негатива. Ip телефония настолько устарела, что работает с большим трудом и постоянными сбоями.
3. Руководитель нашего отдела оказалась на деле крайне некомпетентной, пожелания по работе воспринимала "в штыки", и обесценивала труд, повторяя фразу: "вы же ничего не делаете", т.е. сотрудник, который совершает от 200 звонков в день, по её мнению "ничего не делает". Все вопросы, которые были "неудобными", просто игнорировала.
4. Последней каплей стало то, что открылся факт обмана. Изначально обещали, что через 6 месяцев оформят по трудовой, при условии, что показатели будут в норме, но выяснилось, что никто и не собирался оформлять нас. Поют только песни об этом, но при вопросе "в лоб" тактично съезжают.
Так же стоит отметить, что оригинал договора(ГПХ) мы с коллегами ждали полгода, потому что его несколько раз теряли и переписывали. По итогу мы получили один экземпляр, второй, видимо, кто то подписал за нас.
5. Есть и положительные стороны. Я познакомилась с хорошими людьми, и первый отдел(проект Сбермаркет) , в который я попала был очень хорошим, и руководители были прямолинейными и компетентными.