Отзыв о работодателе «Авиакомпания Россия» Добавлен: 11.02.21 19:26

Основное название: Авиакомпания Россия
Другие названия: Авиакомпания ГТК "Россия"

АО «Авиакомпания «Россия» – крупнейшая авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.
Автор: Евгений Ильф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бортпроводники
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нет

Пишут Вам бортпроводники авиакомпании Россия. У нас сейчас происходит ужасная ситуация. Мы постоянно находимся под ужасным давлением от руководства. Дело началось так. Несколько месяцев назад в условиях кризиса компания решила поднять перевозки. И тратит миллионы рублей на внедрение системы IFE,в которой пассажиры будут иметь доступ ко всем данным бортпроводников вплоть до личных увлечений и фотографий. И ладно если бы это было добровольно, но нас всех принуждают подписать соглашение, хотя в нем написано много чего другого фото прилагаю. Если не подписываешь они начинают запугивать, говорят что уволят, лишат денег, будут постоянные проверки, унижают в разговорах между собой. Тем у кого маленькие детишки говорят что уволят и нашим детям будет нечего есть. Уже есть случаи когда старших бортпроводников понижали в должности просто так и учили новых согласных на их место. Мы воюем за наши права, но нам очень тяжело. Всем кто не подписал не дают отпуска и повысить класс, карьерного роста и постоянно требуют срочно писать объяснительные. Уже много хороших ребят уволилось не выдержав этого. Профсоюз отвечает отписками и нам никто не может помочь. Вызывают в офис и давят по одному, некоторые начальники даже орут матом лишь бы мы подписали. Это очень плохо влияет на безопасность полетов потому что мы ходим на рейс в напряжении, в плохом настроении и не дай бог эвакуация возможно это отразится на человеческих жизнях. Это все началось с приходом нового директора бортпроводников из Аэрофлота Шедько Любовь. Она танцует под дудку начальства и не слышит как мы не хотим подписывать этот договор. Мы собрали больше 300 подписей против, обращались к юристам, но ничего не выходит. А сейчас в январе те кто подписал договор летают больше и лучшие рейсы, поэтому их зарплата будет в 2 раза выше чем у нас, а мы должны подрабатывать в доставках и кафе чтобы закрыть ипотеки и накормить детей. При этом компания получила деньги от государства и использует их чтобы мы сами ушли просто потому что у нас есть своё мнение. Это несправедливо помогите нам!