Отзыв о работодателе «Completo» Добавлен: 10.02.21 19:51

Основное название: Completo
Другие названия: Комплето
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 (495) 640-89-97

Наша компания не похожа ни на одну Интернет-маркетинговую, рекламно-консалтинговую или digital-компанию в России. Сейчас Completo- это аккредитованная IT компания. Мы выросли из команды специалистов, которая с 2001 года «продвигала сайты и давала контекст». У нас было много клиентов (осуществили более 300 проектов), но не было удовлетворения от того, что мы делаем. В 2007 году мы поняли, что позиции в ТОПе, трафик на сайт, лиды, конверсия - это лишь метрики, которые могут быть, а могут и не быть полезны для развития бизнеса. Более того, мы осознали, что занимаясь «выводом сайта в ТОП-10»... »
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Digital стратег / Менеджер по стратегическому планированию
Дата собеседования: Февраль 2021 г.

Слышал о Комплето давно. Сегодня обратил внимание на размещенную вакансию "Digital стратег / Менеджер по стратегическому планированию" на hh.ru от ООО "Маркетинговая группа Комплето". Ее описание дает Михаил Фёдоров (совладелец Комплето). Среди того, например, чем предстоит заниматься, указано:
Анализ бизнеса клиента (ЦА, спрос, использование digital-инструментов) в разных тематиках; анализ рынка и конкурентов;
Анализ целевой аудитории и трендов в категории: соц-дем, образ жизни, ценности, поведение в категории (драйверы и барьеры, потребительский путь), потребление медиа.
Обещают официальное оформление с первого рабочего дня.

Зашел на https://www.facebook.com/gavrikov.andrey (также совладелец Комплето) и прочитал сегодняшний его пост, привожу полностью:

"Ребята, кто хочет и может помочь со следующими задачами:
1. анализ конкурентов в интернете,
2. опросы ЦА,
3. анализ сайтов и трафика,
4. исследование пути клиента,
5. разработка digital-стратегии на основе полученных данных.
Оплата: сдельная за выполненные проекты.
Если готовы приступать в ближайшее время напишите Владимир Давыдов в личку:
1. Ваш опыт и компетенции
2. Примеры работ с указанием стоимости
3. Есть ли ИП или готовы работать как самозанятый."

Информация дается в этих источниках по трудоустройству взаимоисключающая. Федоров обещает зачисление данного специалиста в штат. Гавриков готов работать по этому функционалу с фрилансерами. Пишут, что на данный момент времени эта работа удаленная. Как то все показалось ненадежно и в режиме "аларм" набирают сотрудников. Одно из двух: здесь идет текучка специалистов или резко расширяются.