Отзыв о работодателе «АО ПИК-ИНДУСТРИЯ» Добавлен: 06.02.21 12:22

Основное название: АО ПИК-ИНДУСТРИЯ
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Домостроительная

Строительство жилых комплексов
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Первое впечатление о компании оказалось ошибочным, не смотря на то, что вроде-бы это "ПИК", крупнейший девелопер Москвы. За время работы совсем не обнаружил. На моей памяти уволилось по собственному желанию несколько сотрудников.

Начнем с расположения офиса, он находится за МКАД. Добираться до него удобно тем, кто живет по Киевской жд ветке, или тем, кто по Солнцевской линии метро. Тем же кто не имеет доступа к данным маршрутам, приходится тратить на дорогу приличное количество времени. Тем же кто на своём авто катается по МКАД — это вообще отдельная история. Несколько раз на путь домой (живу в 20 км от места бывшей работы) я потратил без малого 6 часов, из-за жуткой пробки. В конторе огромная текучка кадров, как пример, в день моего увольнения на прием в ОК было человек 15, на увольнение около 10. У всех причина практически одна и таже - невыносимый ритм работы, нереальные поставленные планы и задачи. Динамика и режим работы просто жуткий. Никакого обучения не предусмотрено, новые сотрудники кидаются в самое пекло как котята и должны сами во всем разобраться. Никакой передачи дел от уже уволенных сотрудников. Практически никакой помощи от непосредственного руководства, в связи с чем возникает ощущение, что некоторые начальники – овощи. Все рабочие вопросы решаются в чатах Телеграмм, при чем каждый вопрос дублируется по нескольку раз во многих чатах, по электронной почте, и на так называемых селекторах, которые кстати могут проходить в течение половины рабочего дня. (между прочим, такая большая и вроде-бы солидная компания пользуется вэб-версией неудобной почты гугл, правда со своим доменом). Кроме того, в компании отсутствуют офисные программы Word, Excel и Outlook (корпоративную лицензию приобрести нельзя? Вы квартиры продаёте по нереальным ценам, а на программное обеспечение Вам денег жалко???) В общем отработав неделю и осознав куда попал, хотелось просто не выйти на работу на следующий рабочий день. Полная некомпетентность руководства, которое с подчиненными без крика и мата общаться не может от слова совсем, проявляя верх неадэкватности.
Все, кто окажется перед выбором безысходности и решит пойти работать в ПИК-Индустрия (наверное, и во всей ГК такой бардак), 1000 раз подумайте, нужно ли это Вам. Лучше переждать некоторое время и найти более подходящий вариант работы, в противном случае рискуете потерять время, нервы и возможно связь с реальностью.