Отзыв о работодателе «КМ-Центр» Добавлен: 05.02.21 19:01

Основное название: КМ-Центр
Другие названия: ООО «Строительная компания «КМ-Центр»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Чита

Строительство, металло-конструкции, поставки
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

???

ООО СК КМ Центр
Не рекомендую устраиваться в эту компанию. На собеседовании обещают достойную зарплату, по факту получать будете значительно ниже, ни разу не получил сумму, озвученную при приеме на работу. Кроме того, при выезде с вахты, обратный билет получаешь на руки только после написания заявления на отпуск за свой счет на период всего межвахтового отпуска. Таким образом, оплачиваемый ежегодный отпуск никогда не получить в этой конторе. Более того, так и не получил подписанный со стороны компании трудовой договор, ни одного подписанного директором приказа. Все документы дают на подпись пустыми, потом вы их больше не увидите. При увольнении тоже ничего не отдали. А трудовую ждал 10 дней (отправили почтой), на все вопросы предоставить трек отправки кадры молчали. Справки 2-ндфл и тп, которые нужны при приеме на следующее место работы, так и не получил до сих пор. За всю 15 летнюю трудовую деятельность такою контору встретил впервые.
В итоге, написал на ООО СК КМ Центр жалобу в трудовую инспекцию.
Теперь по технике. Техника на вахте в убитом состоянии, в морозы минус 40 ничего не заводится, масло течет, все ремонты откладывают до лучших времен или до теплых дней, и этот круговорот обещаний не проходит. Руководству, сидящему в теплом офисе, на это откровенно все равно. Одни отписки. Главный механик (Айдар) вообще не разбирается в ремонте техники ни в отечественной, ни в импортной. Даже запчасти заказывает стабильно не те которые надо, и ГСМ не предназначенное для низких температур. Водители и механизаторы мучаются из-за такого не компетентного руководителя-главного механика, который думает только о том как удержаться в кресле. При этом сотрудников, которые понимают и могут ремонтировать, а значит более компетентны, чем он, попросту выживает с предприятия уговорами, угрозами, ухудшением условий заезда на вахту (одни на самолете, а ты на поезде в плацкарте), ухудшением условий проживания и тд. Приживаются только угодные, глупые, согласные на все.
Мои рекомендации - если вы себя цените как профессионала и вам дороги свои нервы и здоровье, обходите стороной ООО СК КМ Центр.