Отзыв о работодателе «ООО Сварби» Добавлен: 05.02.21 13:51

Основное название: ООО Сварби
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: +7 (495) 518-94-64 +7 (495) 77-55-830
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, 1-й Дорожный пр, д6с6

Продажа, ремонт и обслуживание оборудования для электрической и газовой сварки, продажа аксессуаров и расходных материалов
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Неплохой офис, удобно добираться.

На собеседовании меня заверили, что всё официально и прозрачно. Оклад 45к, всё по трудовой, без переработок и так далее. Я согласилась и решила приступить к работе на следующий же день. Прихожу с документами в отдел кадров, кадровик отводит меня в безлюдное помещение и заявляет, что, оказывается, со мной будет заключён срочный трудовой договор на 6 месяцев, а дальше - на усмотрение руководства. Я согласилась на это, мне выдали договор и попросили внимательно прочитать и задать вопросы, если таковые появятся. Я вижу, что в договоре прописана сумма 22,5к. Спрашиваю где 45к, которые были оговорены вчера, мне объясняют несоответствие тем, что это сделано потому что в компании у всех одинаковый оклад, а грузчики на производстве часто пьют и не выходят на работу и, если оклад им напишут 45к, то не смогут их депремировать. Весьма сожалею, что у вас такие трудности, но я не грузчик и мне обещали официальный оклад 45к. Кадровик говорит, что ежемесячно выплачивается обязательная премия в размере оклада, я спрашиваю где в договоре это написано. Оказывается, что в договоре этого нет, но есть в положении о премировании. Я прошу и мне дают прочитать это положение, там нет такой информации, о чём я сообщаю кадровик у и она со мной соглашается и говорит, да - там это не прописано, но это гарантирует наш директор. Затем в договоре есть множество ссылок на другие положения, в т.ч. о коммерческой тайне. Я прошу прочесть и это положение. Оказывается, моя зарплата, в случае подписания договора, также будет являться коммерческой тайной, что противоречит ТК РФ. На этом мне пришлось прервать свои изыскания так как явился Дмитрий, мой предполагаемый руководитель, и он был в ярости от того, что я посмела читать юридическую документацию. Я спросила что в этом такого страшного, ведь он сам меня уверял, что у них всё законно и прозрачно. Но Дмитрий в ответ сказал только, что если я им не доверяю, то мы не сработаемся. Не знаю почему Дмитрий так сильно занервничал, когда я начала изучать то, на что имею неоспоримое право и о каком доверии он говорил, учитывая, что меня откровенно обманывали, но я решила, что он, однозначно прав - мы не сработаемся. Если вы не против такой серой и запутанной схемы трудоустройства, то можете попробовать там поработать. Но, если вы будете работать дизайнером, маркетологом или айтишником, приготовьтесь к вспышкам гнева от руководителя Дмитрия. Это не нормально и срочно нужно лечить.