Отзыв о работодателе «MonMio » Добавлен: 04.02.21 22:25

Другие названия: МонМио
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 84952320101

Нижнее белье, косметика, МЛМ
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Из плюсов могу выделить только белую зарплату (выплачивалась вовремя всегда). На этом, к сожалению, все.

Впервые решила оставь отзыв о своём бывшем работодателе. Возможно кого-то это убережёт от принятия неверного решения.

Ну, начнём с начала. Во главе компании MonMio (МонМио) стоит Зульфия и Михаил.
Если работаете в отделе маркетинга - сочувствую. Вы в большей степени будете взаимодействовать с Зульфией. Почему? Сейчас объясню.

В начале Зульфия производит впечатление абсолютно простой, добродушной женщины, которая, казалось бы, уважительно относится к своим сотрудникам. Но это только на первое время.

Сначала вам будут давать задания, которые будут касаться только вашей должности, но позже на вас начнут вешать и другие задания (например на меня повесили задачи дизайнера (на постоянную основу), хотя я им не являлась).

В начале вам пообещают, что после испытательного срока вам прибавят какой-то kpi и увеличат оклад. Забудьте. Если у вас это нигде не зафиксировано, то вам ничего не прибавят.

В моём случае во время пандемии мне сократили зарплату на 20%, за счёт уменьшения рабочего времени тоже на 20%, что прописывалось в дополнительном соглашении.

А, да, Зульфия однажды возмутилась, что я работать начала на полчаса позже и заканчивала раньше (опиралась на дополнительное соглашение написанное ими же). На мое объяснение, что это по ДС, он сказала - «Это формальность». Хорошенькое дело, зарплату то неформально сократили.

Так вот, из-за пандемии я понимала, что мне вряд ли повысят зарплату, лучше переждать. Вот наступило лето, нам вернули полностью нашу зарплату и я решила, что пора уже поднять вопрос о повышении зп (это было где то ближе к осени). Когда начальство узнало о цели моего звонка, мне сказали что подумают, что можно сделать.

Месяц меня просто игнорировали с этим вопросом (прямо бегали), хотя ответ обещали дать через неделю

В итоге мне сказали, что «Претензий к работе нет, все хорошо. Но, к сожалению, сейчас у компании нет лишних денег».

И на следующий день после этого ответа, меня просят оплатить счёт HH, где открыто новое место в МонМио на зарплату 60-80 тыс.

Думаю вы понимаете в каком шоке я находилась. Это что касаемо зарплаты.

О самой Зульфие.
Человек настроения. Ее настроение зависит от того с какой ноги она встала и в какой фазе находится Луна. Может мало общаться(но это очень редко), а может постоянно на вас срываться и ставить непонятные задачи ( и естественно вы должны сами догадаться, что она имела ввиду), если вы не умеете читать мысли, то будет тяжело понять, что от вас требуется в задаче.

Писать в нерабочее время? Постоянно.
Писать после 12 ночи? Бывало. Ещё на мое замечание, что в это время лучше мне не писать (я сплю), мне сказали что можно было бы выключить звук вообще то (а рабочая Почта для кого существует непонятно).
Личной жизни у нас быть по идее не должно.

Переработки. Постоянные переработки. За которые вам даже спасибо не скажут, не говоря уже о денежной компенсации.
Возможно кто-то подумает, что в переработках виновата сама. Нет.
Просто если Зульфие и Михаилу пришла идея в голову сегодня утром, то сегодня вечером уже должно быть готово. Планирование это не про эту компанию.

О Михаиле.
Обычно просто все время соглашается с Зульфией. Своё мнение высказывает редко.

Уволили по своему желанию перед Новым годом. Сказав, что мы решили найти человека, который будет делать вообще все. Поэтому давай ка сегодня пиши заявление сама.
На мой вопрос, что не так, мне сказали - ну вот ты делаешь, что тебе сказали ( замечу что я не на руководящей должности и обычно увольняют, когда наоборот не делаешь и все дедлайны я всегда соблюдала, ничего не просрочила) и у тебя мотивации нет.
Я ответила - о какой мотивации идёт речь, если вы мне отказали в повышении и на следующий день сказали оплатить HH?

Тут начальство решило переобуться и сказать, что мне оказывается тогда не повысили зп, потому что и тогда не было мотивации. Смешно.

Хотела договориться доработать до февраля и далее уйду сама спокойно. Согласились, но сказали ездить каждый день в офис (напомню пандемия, мы работали удалённо) и офис не тот в который я устраивалась до пандемии, а офис совсем в другой стороне города. Это было сделано специально, потому что знали, что мне это абсолютно неудобно.

Так вот после этого начальство начало при других сотрудниках крыть меня матом, видимо думая, что мне об этом никто не расскажет. Что очень низко и подло с их стороны. А Михаилу, как мужчине, вообще должно быть стыдно за это. Хотя мне в лицо никто ничего не говорил, а я все ждала.
Ведь как я посмела выдвигать свои условия.

Ещё за неделю до ухода Зульфия боялась лично мне написать и все передавала через другого сотрудника, что вызывало смех у меня. После моего ухода Зульфия продолжала задавать вопросы через других сотрудников, а не лично писать мне. И это взрослый человек, который владеет бизнесом.

В общем, если вы хотите карьерного роста, повышения зарплаты и профессионализма - вам не сюда. Просто потеряете время.

Дорогое руководство, надеюсь вы прочитаете это и сделаете выводы.