Отзыв о работодателе «ООО "Николь"» Добавлен: 02.02.21 20:38

Основное название: ООО "Николь"
Другие названия: Интернет зоомагазин "Старая Ферма"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 790-70-73

Рынок зоотоваров с 2009 года для владельцев кошек и собак, Подробнее: https://www.dogeat.ru/
Автор: Ииииииии Ииииииии (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Январь 2021 г.

В целом вроде адекватная компания. Нет дресс кода. Но мне не подошло то, о чем пишу в «Отрицательных впечатлениях.

График 5/2 с плавающими выходными. 2 дня в неделю удаленно работать с 10-22:00, 3 дня в офисе с 10-19:00. Мне удаленный формат работы до такого времени не совсем подходит, а это принуждённо.

Принуждённо (хочешь/не хочешь) с оклада 40000₽ будут вычитать каждый месяц по 3000₽ за ноутбук (который забирать по факту домой и таскать с офиса/ в офис). 3000₽ будут вычитать до тех пор, пока не «выкупишь» ноутбук. Например компания оценивает Б/У ноутбук в 30к, будут из зп вычитать до тех пор пока не «оплатишь» эти 30к. Эта сумма якобы возвращается при увольнении, но все прекрасно понимают, что при увольнении иногда зарплату не в полном объёме платят, что говорить про ноутбук?!! И очень важно! На своём ноутбуке нельзя работать, свою гарнитуру тоже нельзя купить, а именно по 3000₽ каждый месяц будут вычитать. Предлагала свой ноут и купить гарнитуру - сказали нет. Если ноут ломается и по твоей причине - то с тебя вычитают. Собственно только из-за этого так и не устроилась.

Довольно интересная система мотивации. Если выполняешь общий план продаж и план продаж по определённому товару, только тогда платится % с продаж. Если планы не выполняешь - % не платят совсем.

Клиент заказывает определенный корм, выбрал на сайте. Когда звонишь клиенту - нужно его отговорить и продать ему то, по чему стоит план, иначе не получишь %. Также, в компании есть фонд и нужно при подтверждении заказа делать сбор денег в этот фонд)