Отзыв о работодателе «HOSTKEY» Добавлен: 31.01.21 00:49

Основное название: HOSTKEY
Другие названия: Мир телематики, Сервер в аренду

МИР ТЕЛЕМАТИКИ Мы занимаемся предоставлением услуг хостинга, виртуализацией и арендой серверов с 2008 года, быстрорастущая компания. Офис в Москве, 15 сотрудников занимаются технологичным современным бизнесом. Работаем быстро, без бюрократии и формальностей. 800 серверов в Москве, 800 в Нидерландах и 2000+ вирутальных серверов - всем этим хозяйством надо заниматься каждый день. работа мечты! www.hostkey.ru
Автор: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

HOSTKEY. Компания немолодая, ранее известная под названием "Мир телематики", сейчас именуется как "Сервер в аренду". Хотелось бы поподробнее пройти по всем аспектам, дабы оставить подробный фидбек о сей конторе.

Сперва следует сказать, что большая часть компании работает как ИП. В компании обитает около 25 человек в штате, 2 хозяина живут в Голландии. Все деньги у одного из хозяев. К слову о деньгах, компания очень сильно экономит, это сказывается на всем. Сотрудников по ИП могут спокойно срезать под новый год без компенсации (точнее не могут, а так уже делали). На найм персонала денег нет. Ну хоть оплачен аккаунт на ХХ, на том спасибо. Руководители подразделений сами отыскивают и собеседуют сотрудников к себе в отдел.

Расскажу немного о том, как устроены команды.

Технические подразделения подчиняются одному владельцу. Все остальные другому владельцу. Между ними идет самая настоящая холодная война, поскольку отделам строго запрещено помогать друг другу. Конечно, это сложно сделать, так как все друг другу помогают по мелочам. Но если нужно делать какой-то крупный проект, то искать помощь нужно извне. То есть в IT компании, где есть отдел администрирования, для задач по администрированию, нужно было искать подрядчика на стороне.

На проекты нет проектных менеджеров. Стараются найти руководителей подразделений более или менее подходящих под проектного менеджера.
Ресурсов, кстати, на проекты нет от слова совсем. Допустим, нужно закодить что-нибудь. Если ты это умеешь делать, то это горячо приветствуется. Если нет, то сваливается новая проблема - тебе самому придется искать программистов, администраторов или дизайнеров на проект. Естественно, платит компания, если владельца устроит стоимость услуг.

В компании процветает стукачество и видеонаблюдение. Обратную связь ты получаешь от владельцев в духе: "Этот чел сказал...", "Там я подслушал."

Что касается расположения компании, в офисе на Барабанном снимаются отдельные комнаты. Условия вполне комфортные: старые чайники (с ржавчиной или без - как повезет), вода из кулера, которую нужно самостоятельно на своих двоих таскать из склада в кабинет. То еще удовольствие. Чаек заваривать, правда, свой приходится, угощения покупать тоже... В общем, жить можно.

Из всего вышесказанного становится прозрачным факт, что основная цель компании это заработать как можно больше денег, максимально сэкономив на всем что можно и не можно. Ну а что, копейка рубль бережет.

В общем, могу сказать напоследок только то, что в эту компанию хорошо идти молодым зеленым техническим специалистам, качественно (ну или не совсем) страдать и прокачивать свои скиллы. Поработать 1-2 года и уйти в другое место. Или же попасть под сокращение. Ну, это как судьба распорядится.

это сарказм