Отзыв о работодателе «АО ОКБ Аэрокосмические системы» Добавлен: 30.01.21 22:41

Основное название: АО ОКБ Аэрокосмические системы
Другие названия: АО "ПромТех Дубна"
Адрес: Россия, г. в Московской области, ул. Программистов д.4

Предприятие занимается разработкой и производством узлов и агрегатов для авиационной техники
Автор: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

1. Компания "заманивает" к себе специалистов с различных регионов, предлагая з.п. которая в несколько раз превышает их уровень в родном регионе проживания.
2. Компания осуществляет оплату проживания в г.Дубна.
3. В моем случае коллектив (исключительно рабочие, не начальники) попались очень хорошие ребята.
4. Пока работал изучил САПР, в котором работают конструктора компании, планировщик задач, Team center.

1. Что касается зп, то при заключении договора она не совсем "прозрачна".
2. Оплата за жилье меньше суммы, необходимой для аренды нормального жилья в г.Дубна (имеется в виду не старую "бабушкину квартиру с тараканами"). В качестве примера могу сказать, что в г.Дубна снять нормальную квартиру за 20 т.р. не всегда получается. Это скорее стартовая сумма.
3. Не знаю во что верит руководство компании (никогда не общался с ними лично), но задачи с откровенно говоря смешными сроками выполнения. Крайними же в такой ситуации становятся далеко не руководители подразделений, а зря.
4. Руководству компании необходимо обратить свое пристальное внимание к тем руководителям, которые неоправданно получают зп, и таких увы много. Среди них есть чьи то друзья, чьи то родственники. Основной задачей таких "руководителей" стала задача попасть на эту должность, потом все задачи скинуть на своих подчиненных, и получать большую прибыль ради реализации своих амбиций. Есть руководители отделов, которые не умеют читать КД. Как правило из-за руководителей идет срыв сроков, они не стараются донести эту информацию, прикрывая лишь себя, а крайний снова исполнитель. Есть руководители, которые прямо говорят своим подчиненным, что отказываются им помогать, при том, что свою должность человек получил не проходя аттестацию. Мало того, он не работает в САПР, в котором работают все, но очень настаивает, чтобы его подчиненные в нем работали. В качестве примера Зам нач. КБ систем (отд 110), нач отд 113 от которых за почти два месяца ушло 3 человека. А почему люди уходят, или хотят перевестись в другой отдел, а им не дают это сделать кто-то спрашивал? И сразу мнение появляется, специалист плохой, вот и уходит....ну ну...1 ушел, 2, но не 3. От грамотных руководителей (специалистов) люди не уходят.
5. Зам директора по персоналу для чего поставлена на эту должность? Она должна и обязана разбираться в различного рода разногласиях работников и руководителей и приводить обоих в "мирное", нужное компании русло. Но она к сожалению бездействует, и порой даже наоборот, при возникновении конфликтной ситуации работника с его руководителем без разбора ситуации соглашается со вторым.
6. Хочется кстати отметить такой нюанс...А у вас грузчики и сотрудники АХО есть вообще? Почему у вас сотрудники должны заниматься перемещением своей мебели при переезде? Переносом вещей, необходимых для организации выставок и тд.У них что иных задач нет?

Подводя итог могу сказать, студентам и людям, которые хотят приобрести просто опыт в САПР и т.д. думаю там понравится, людям с опытом работы я бы не стал советовать эту компанию. Раньше была фраза "рука руку моет", вот ее к этой компании можно применить. Мнение сугубо мое, никому не навязываю.