Отзыв о работодателе «ООО "ПЛК"» Добавлен: 28.01.21 21:14

Основное название: ООО "ПЛК"
Другие названия: ООО "Первая лифтовая компания"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий

Установка лифтов.
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Официальное трудоустройство, "белая" зарплата.

Работал в данной конторе юристом, шарага занимается монтажом лифтов и их обслуживанием, судя по отзывам на яндексе, жители не особо рады такому "обслуживанию", но выручка у компании есть. Оформление официальное, зарплату, хоть и копеечную, но выплачивают, считают, что за предлагаемую зп, которая меньше по рынку, чем на аналогичных должностях в других организациях, на них нужно чуть ли не молиться. Введена ежедневная система отчетности и контроля (руководство явно перечитало принципы какого-то кривого менджемента из 90-ых годов в американских корпорациях), сотрудникам не доверяют, есть костяк команды, человек 7, которые стояли у истоков, все в основном директора, ко всему же остальному наёмному персоналу отношение как легкозаменяемым винтикам и мусору. Поощряется и одобряется стукачество, не смотря на внешнее благополучие, все довольно напряжены. Текучка у непосредственно рабочих на местах довольно высокая, так как зарплату им не повышают, технологии давно устаревшие. Для юриста там ловить вообще нечего (там есть директорша юрист она всем рулит) от вас же нужно только каждый день выполнять чисто механическую работу (договора по шаблону, архив, заполнение их приложения, сканирование/копирование), также необходимо смотреть в рот руководителям, а там они все почти руководители, адекватно выстроенной системы взаимодействия нет, иметь своё мнение запрещается, спорить тем более, вы просто ходячая функция. У директоршы-юриста пафос просто зашкаливает, как и самомнение, хотя уровень компетенции весьма спорный, но она там почему-то почти всем рулит или ей это позволяют делать, ввиду родственных связей с учредителями компании. Делегировать задачи абсолютно не умеет, взаимодействовать с сотрудниками может только, если к ней обращаться с позиции снизу, остальные там не задерживаются, требует отчётность, но не ставит чёткие задачи со сроками. У меня сложилась парадоксальная ситуация, должностной инструкции не было, постоянно поступающих задач тоже, сроков не ставится, всю текучку выполнял, но по мнению данного руководителя работу на работе себе наёмный сотрудник должен сам находить, что конечно же бред и противоречит ТК РФ. Предыдущий юрист до меня там тоже не задержался, так как делать там нечего. В общем, если вы юрист, то тысячу раз обдумайте, нужна ли вам такая работа за копейки, в токсичном коллективе стукачей, без развития, перспектив, с тотальным контролем и с отсутствием чётко поставленных задач и критериев вашей эффективности.