Отзыв о работодателе «ООО "ЭмПиЭм Импорт"» Добавлен: 28.01.21 19:18

Основное название: ООО "ЭмПиЭм Импорт"
Другие названия: ООО "Ройал Таленс Рус"
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Москва, Большая Калитниковская, 42

Компания занимается оптовой и розничной продажей товаров для рисования и канцтоваров. У компании есть два офиса (два юридических лица): "ЭмПиЭм Импорт" в г. Сергиев Посад и "Ройал Таленс Рус" в г. Москва.
Вакансия: Аналитик по планированию
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Просто хочу дать дополнительную информацию для соискателей, потому что о компании практически нет отзывов.
У компании два офиса (два отдельных юридических лица): один в городе Сергиев Посад (ООО "ЭмПиЭм Импорт"), другой в городе Москва (ООО "Ройал Таленс Рус"). "ЭмПиЭм Импорт" работает с 2013 года. "Ройал Таленс Рус" - с марта 2020 года.
Данная компания занимается оптовыми и розничными продажами товаров для рисования (кисти, краски, бумага) и канцтоваров (блокноты, ручки). Розничное направление для них новое. Они планируют продавать товары на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз, Яндекс.Маркет).
Я был на двух собеседованиях по вакансии "Аналитик по планированию". Первое собеседование проходило с кадровым работником, а второе - с владельцем (он же генеральный директор) и директором по продажам. В общей сложности весь процесс от подачи резюме и до отказа занял две недели. Плюс мне дали тестовое задание на дом, которое заняло почти два полных дня (нужно было соединить отчёты и посчитать стандартную статистику для большого ассортимента товаров). При этом на протяжении двух недель вакансия регулярно обновлялась (просто наблюдение). По телефону сотрудница по кадрам ничего не спрашивала, а сразу пригласила на собеседование.
Два собеседования прошли нормально. В плане общения хамства не было. Сотрудница по кадрам вовремя со мной связывалась.
Есть моменты, которые мне не понравились (опять же по моим субъективным впечатлениям):
1. Тестовое задание никак не обсуждалось (хотя оно было достаточно объёмным и с реальными данными)
2. Мне обозначили, что в компании нет системы аналитики и её нужно будет разработать самому. Желательно в кратчайшие сроки вместе с автоматизацией, выбором софта и обучением сотрудников. На мой взгляд подобную задачу реализовать одному невозможно. Тем более для автоматизации процессов нужны хотя бы программисты. Такие технологические решения стоят гораздо дороже обозначенной мной заработной платы в 60 тыс. рублей в месяц.
Сам офис небольшой. Все сидят в одном помещении. По моим ощущениям в офисе очень душно (окна закрыты наверное из-за того, что рядом с окном сидит сотрудник). Но у каждого отдельный стол и неплохие мониторы.
Территориально офис находится в доступном месте. Я шёл пешком минут 15 от мцд-2 Калитники.
Я получается был в офисе "Ройал Таленс Рус", который расположен по адресу Большая Калитниковская улица, 42. Хотя на hh.ru я откликался в "ЭмПиЭм Импорт". Про "Ройал Таленс Рус" в вакансии не говорилось.
По итогу мне прислали отказ на hh.ru. Негативных или положительных эмоций относительно данной компании у меня нет. Если бы мне сделали предложение, то я бы отказался. Мне лично кажутся обозначенные задачи невыполнимыми для аналитика. Посмотрев на весь процесс со стороны, я, пожалуй, не стал бы выполнять тестовое задание и ждать ответа две недели. Я думаю, что вакансию будут обновлять и дальше.

Имели место быть. Но не критично.