Отзыв о работодателе «PRIME CALL (прайм колл)» Добавлен: 28.01.21 16:51

Основное название: PRIME CALL (прайм колл)

Колл-центр с офисной и удаленной работой по всей России
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Нет

Напишу реальный отзыв о данной, не побоюсь этого слова, компании. Устроилась в прошлом году, нашла объявление в интернете, поверив в байки о доходах от 30 тыс до 100 руб в месяц. Ну-ну, наивная. Обучение в 2 этапа. Сначала сдаешь теорию какой-то бабе. Один товар по скрипту, потом CRM. Кто не в курсе, CRM - это такая программа, в которую ты постоянно должен заходить и там идет автодозвон бабушкам, дедушкам, всяким дебилам, которые хотят за 1 рубль, а то и вообще бесплатно решить все свои проблемы. Проблемы разного характеры, то ли больные суставы (ортофикс), то ли проблемы с давлением (кардитонус), то ли член не встает (потенциалекс), ж*па болит (еще не придумали). Вообщем, сдаешь эту фигню и тебя выпускают в линию, так сказать, адаптационный период неделя. С горем пополам за неделю заработала пару тысяч рублей, потом уже тебя распределяют в группу под РГП (руководителя "звездочки"). Звездочка - это группа новичков из 15-16 человек может и больше. И вот тут начинается самое интересное и веселое. Я не знаю как там и по какому принципу набирают этих РГП, но у меня сложилось такое впечатление, что РГП к которому я попала, немного не в себе. Позже объясню почему. Чтоб полноценно работать, тебя просят сфотографироваться с паспортом, типа они должны знать что ты это ты. Первые недели получаешь стабильно по 5 тыс рублей, даже если ничего не продал, но продать ничего за неделю не получиться, просто низкие показатели это по-моему норма для этой "компании". Сначала я подумала, что мне эти 5 тыс плюсом будут идти к тому, что я заработала, как бы не так. Зарабатываешь больше, к примеру 6 тыс, тебе выплачивают 6 тыс. Заработал 4500, тебе выплачивают 5 тыс. Типа как они говорят "подушка безопасности". Каждый месяц к тебе закрепляют какого-то тренера, с которым ты должен общаться каждую неделю и на это тратить 1.5 часа рабочего времени, тем более что время это никак не оплачивается, а отработать нужно как минимум 40 часов в неделю. Сейчас говорят больше, минимум 45 часов. Тренера так себе, в продажах явно нигде не работали, так сказать ютубные спичеры, которых набрали по объявлению. И обязательно должна быть включена камера, чтоб видеть друг друга (так и не поняла для чего, зачем и почему). Помню была какая-то тренер-бабка Виленчик Юлия, у которой на заднем плане были разбросаны вещи, мусор. Не уж то трудно прибраться. И эта мадам рассказывала нам как продавать, отрабатывать возражения и закрывать потребности сразу 3-х человек. Вот это уровень) Не прошло и 2-х недель моей работы в данной "компании", так сразу начались напряги: созвоны с супервайзером, с РГП, с коучами итд. Почему аппрув низкий, а почему чек низкий, а почему, а почему... Вообщем, выслушивала этот бред и выходила опять в линию. Ужасно не удобная CRM-звонилка. Нужно совершать несколько действий одновременно. То есть, не так как в другом нормальном КЦ, где ты ждешь и сразу автоматически отвечаешь, либо если нет автодозвона просто нажимаешь ОДНУ кнопку и звонишь клиенту. Там же ты должна открыть CRM, совершить кучу манипуляций для того, чтоб эта хрен заработала, потом открыть отдельную звонилку (скачиваешь в интернете), она сопрягается с CRM программой и только через несколько минут вуаля, тебе идут звонки. Да и то, когда идёт звонок, тебе в уши бъет долбанный колокол, ты должен нажать на кнопку принять в звонилке, потом в CRM, а уже потом в той же CRM открыть скрипт того товара, на который клиент, который у тебя на проводе, оставлял заявку. Клиент алекает, а скрипт грузится еще минуту и ты его в это время развлекаешь типа здравствуйте, а как вас зовут, очень приятно, я менеджер такой-то, ну и так далее. Ужасно не удобно. Потом еще рассказываешь бедной нищей бабушке, у которой пенсия 8 тыс рублей про товар несколько минут, а в конце когда говоришь ей стоимость, что ей нужно купить курс за 6 тыс рублей, слышишь в ответ только гудки и понимаешь, что с нового долбящего в уши колокол начнется все тоже самое и что самое хреновое, что через 3-4 таких бабушки, тебе в личку пишет супервайзер и спрашивает "что такое?! где оформленные заявки? Почему сливаешь?!", а тебе и ответить не чем. Потом звонит РГП и ты с ней / ним полчаса обсуждаешь свою личную статистику как полный долбоеб. Она / Он всячески советует и рекомендует тебе разные варианты отработок возражения, которые тебе якобы должны помочь. И это продолжается изо дня в день. График работы 5/2, выходные плавающие но не в субботу и воскресенье. В эти дни все должны пахать на Анну Коханчик, владельца "компании". Очень часто бывало, что за смену вообще ничего не зарабатывала. За 8 часов работы полный ноль. В основном, 500-600 руб за смену, если повезет то 700-800 руб за 8 часов. Есть так называемые касты: Гуру, Ст.спец и Спец. Так вот гуру - это фикция. Есть у них отдел, который занимается пропагандой и выкладывают общую статистику, где есть гуру, якобы у них за неделю по 15, а то и по 20 тыс рублей. Однако это полная чушь, никаких таких доходов в этой "компании" нет и не было. Это сделано только для мотивации новичков. Специалист получает минимальные отчисления за продажу курсом. Если это минимальный по России, то 60 руб, сейчас говорят 40, если по Украине то 80 руб. Ст. спец чуть больше. В чате нельзя пикнуть и лишнего слова написать, сразу звонит РГП. Штрафы огроменные. Начиная от 500 руб и до 10000 руб. Как будто у них доходы есть такие, чтоб покрывать такие штрафы. Тем более штраф может прилететь нежданно, типа не отработал возражение, неправильно проставил статус и так далее. Постоянно проводят какие-то дурацкие конкурсы типа "Мистер и миссис Прайм", "Голос Прайма", "Лучший стих", "Остров сокровищ" и прочий бред. Ни разу не участвовала в этом бреде сумасшедшего. Вообщем, что хочу донести. Могу много еще чего интересно рассказать, даже показать (все записывала на видео с экрана, каждый разговор). Одно поняла за 5 мес работы в этой "компании". У меня сложилось впечатление, что Прайм - это некое сообщество больных на голову людей, которые вещают из какого-то психонервдиспансера. Ну реально, они как дети. Такая знаете, детская наивность и вера во что-то большее. Просто я думаю, что они, "руководители", сами реально верят в ту байду, которую несут в отзывах ниже. Почитайте, как под копирку: график удобный, зп вовремя, классные тренинги. А главное зп 50-60...100 тыс рублей в месяц. Ну такие смешные) Всегда улыбаюсь на этом месте. Да нет таких зарплат ни в одном колл-центре. Ни один уважающий себя КЦ не будет вам писать что у них зп по 60-70 тыс руб/мес. Кто хочет попробовать, пробуйте, у них и так текучка постоянная. Никто не задерживается на долго. Максимум на полгода если уж совсем все плохо и хоть какие-то деньги нужны. Но лучше найти нормальный КЦ с нормальными условиями и без постоянных мозготрахов. Удачи)