Отзыв о работодателе «Calzedonia group» Добавлен: 26.01.21 19:23

Основное название: Calzedonia group
Другие названия: Магазин Tezenis
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Продажа нижнего белья и одежды для дома.
Автор: Антонина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кассир
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

1. стабильная зп.
2. за 1,5 года о продажах всё знаешь от и до
3. в праздники 2й тариф
4. выдаётся форма
5. платили зп во время карантина
6. относительно гибкий график

1. Работа в течении 6-8 часов на ногах, негде даже посидеть на обеде.
2. Собственно сама обеденная зона... ее нет! Кушать приходится на складе и молиться, чтоб на тебя не упал маникен. О чайнике, микроволновке и холодильнике остаётся только мечтать.
3. План, который выполнить становится всё труднее из-за того, что продукция говно! И с каждым годом всё хуже и хуже. Стыдно даже такое предлагать🤦🏽‍♀️
4. Ежечасное гонение за средний чек, конверсию, общую выручку. Карты лояльности, которые в принципе никаких бонусов не дают, должны впарить в каждый чек. А потом покупателей достанут со своим спамом.
5. 100500 перевесок (чтоб вы понимали нужно порой стены с товаром местами менять) смены витрины после закрытая, вчера поменяли, завтра новую... таскать конструкции, манекены туда сюда.
6. Заполнение кучи бесполезных бумаг. Отчитываясь каждые 2-3 часа кто что продал, почему один продал 4 колготок, другой 0, нужно упихнуть в чек 3+ позиции. Устраивать по этому поводу 5 минутку позора и рассказывать всем сотрудникам как закрывается день в сравнении с историей (дата продаж в этот день год назад) если в том году кто-то обезумел и купил 100 пар носок, сдохни или умри, но в этот день нужно сделать столько же.
7. О ночной смене витрины или перевеске могут сообщить день в день, и ни кого не волнует что ты там после работы себе напридумывал.
8. Постоянное обучение стажёров, редко кто готов терпеть эти унижения дольше 3х месяцев.
9. Ну очень навязчивое обслуживание, в последнее время вообще невозможно... дм менеджер требует разговоров по душам с каждым покупателем, а если человек не захотел с тобой разговаривать, обязан подойти другой продавец и попытаться завести разговор.
10. Сам дм менеджер постоянно врет, косячит а потом всю вину перекладывает на других.
11. За зп в 28 тыс ( при полной отработке смен 5/2 по 8 часов) ты: продавец, уборщик, кладовщик, кассир, офисный работник ( потому что бумажек нужно заполнять целую кучу )
12. Не исправная система вентиляции от которой в магазине 28-30 градусов и так душно, что работаешь в предобморочном состоянии.
Я по-любому что-то забыла. Но отношение руководства к своим подчинённым просто жесть. Дикое давление и из стороны, даже если ты не хочешь ехать в другой конец Москвы в магазин на подмену, будут названивать целый день и пытаться ставить ультиматумы!! Это только малая часть всего того негатива и попытки навязать кучу доп обязанностей... О каких-то бонусах в честь нового года например, можно даже не зарекаться. Премию за 1,5 года работы я не увидела ни разу, хотя бывало перед Новым годом штат был из 2х человек (из 5) и работали мы без выходных 2 недели. Даже элементарное спасибо не сказали.
О повышении даже бесполезно думать, любую должность нужно буквально выстрадать, некоторые работают продавцами по 2-3 года и до кассиров их повышать не собираются никогда походу
Если не хотите вытрепать себе все нервы, не устраивайтесь в данную компанию.
Я надеюсь мой отзыв будет вам полезен.