Отзыв о работодателе «брарус косметикс» Добавлен: 25.01.21 16:18

Основное название: брарус косметикс
Другие названия: ООО "Брарус Косметикс"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Знакомство с некоторыми коллегами, которые достойны уважения, как специалисты своего дела и просто как хорошие и интересные люди.

Если говорить о выплатах з/п, то компания работает по принципу "белая+серая", на практике даже не всех изначально официально трудоустраивают. О развитой корпоративной культуре и интеграции в должность речи даже не идёт, этого в компании нет от слова совсем. Будет большим везением если Ваш предшественник передаст дела и расскажет о рабочем процессе (но это бывает крайне редко). Чёткой структуры и понимания функционала сотрудников увы тоже нет, функционал может меняться на ходу, расширяться или просто сотруднику будут накидывать новые задачи не пересматривая увеличение з/п, исключение будет составлять, если ты наберёшься смелости и сам попросишь "добавки" у руководителя. Были кейсы успешного согласования, но не факт, что тебя возьмут и не уволят. К слову увольнять тут могут быстро и даже одним днём не думая о том, что человек может не найти так быстро работу.
Руководитель, она же собственница компании - Баканина Виолетта, натура очень странная и неоднозначная. Абсолютно не структурный человек, не умеющий планировать и выстраивать отношения со своими подчинёнными. Спокойно можно нарваться на хамство с её стороны. О деловой этике в общении тоже можете забыть. Кстати, да, на первый взгляд она может показаться даже нормальной, но всему своё время, дайте человеку раскрыться. Такого руководителя на своём веку встречал впервые. Многие (почти все) процессы завязаны только на ней, что усложняет работу в разы. Человек она недоверчивый, поэтому контролит всё сама, упуская многие детали. По части объяснений, что же она хочет о тебя тоже огромный минус. Чётко и грамотно формировать задачи, свои мысли и укладывать их в предложения человеку даётся очень сложно, всегда нужен "дополнительный перевод" - пояснение, иначе крайним останешься ты сам, так как тебе всё объяснили, а ты такой идиот сделал не так.
Сами бренды которые находятся у компании на дистрибуции довольно таки неплохие, собственный бренд тоже заслуживает внимания, но плодя кучу новых SKU лучше бы занялись доведением до ума действующих.
Я крайне не рекомендую данную компанию соискателем, кто ценит себя, свои профессиональные качества и своё время.
Да, в этой компании есть потенциал, но без системного подхода в организации всех рабочих процессов, их налаживания и выстраивания до ума это не то место в котором можно работать.