Отзыв о работодателе «ООО "Тайсу"» Добавлен: 21.01.21 19:04

Основное название: ООО "Тайсу"
Адрес: Россия, г. Москва, Чистова 24А

многопрофильный холдинг (логистика, банки, телекоммуникации, сеть кафе, стоматология, издательский дом, и многое др.)
Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Лень раскладывать все на положительные и негативные стороны, так как писал отзыв на другой платформе, ниже прикрепляю всю инфу

Работал в данной компании меньше месяца. Что могу сказать. На данный момент не знаю как там у них идут дела, но на момент ноября 2020 ситуация была не совсем утешительная. Владельцев холдинга «мерлион» судили и отжимали бизнес, а тайсу-тб входит именно туда. Соответственно поддержки больше нет, сократили весь колл-центр, которые прорывались через секретарей и добывали номера ЛПР. Вся подобная работа легла на плечи отдела продаж. Уволили несколько ребят, которые зарабатывали по 150 тысяч с процентов от продаж и оставили тех, у кого только оклад. Когда я спросил почему уволили их, а не меня, ведь клиентов и продаж у меня не было и работал я всего неделю. Ответили, что мы лучше тебе Шанс дадим, а те сотрудники себя не окупали. Новых договоров не приносили. Хотя эти ребята говорят, что это не так.Мой оклад был 39к, хотя на собеседовании обещали 40-45. По поводу оф.трудоустройства. Говорят, что трудоустроят при первом же подписанном договоре, хотя были двое ребят с подписанными договорами и их морозили, мол потом потом… сначала одного устроим, потом другого, потом и до тебя доберёмся… Коллектив — шикарный, вопросов нет. Все приветливые ребята, все подсказывали мне и помогали. Особенно спасибо руководителю отдела продаж — Евгению Мощенку. Обучил всему с 0. Разжевывал все по полочкам, рассказывал даже то, что по идее я уже должен был знать. Теперь по поводу самой работы и моего личного опыта. Работа заключается в обзвоне клиентов, составление коммерческих предложений по оказанию услуг таможенного оформление и логистики. Тотального контроля нет. Есть объём Лидов, который дают на день и нужно обзвонить. Неограниченное количество перекуров, если нужно отвлечься, позвонить, то пожалуйста. Никто тебе и слова не скажет. Сам офис у черта на куличиках, но в целом неплохой. Руководство на праздники приносит обеды. В офисе всегда есть чай, кофе. С зарплатой не обманули даже после увольнения. Выплатили все до копейки в этот же день. Даже уволенным ребятам заплатили за месяц вперёд на раскачку. Уволили потому, что не справлялся с обязанностями якобы, хотя был уже договор, который подписал бы в Этот же день. (По условиям, если не подписываешь договор в течение месяца то тебя увольняют. А месяц у меня даже не подошёл к концу) На данный момент не знаю как у них обстоят дела. Говорили наши ребята, что у нас кончается брокерская лицензия на оказание брокерских услуг. А новая стоит 500.000€. Поэтому неизвестно, сколько осталось данной компании.