Отзыв о работодателе «OOO " ЗУМ ИН"» Добавлен: 16.01.21 17:08

Основное название: OOO " ЗУМ ИН"
Телефоны: 8 909 657-30-66 8 499 647-52-63
Адрес: Россия, г. Москва, Москва улица минская 1

клининговая компания
Должность: клинер
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

из положительного только то что часть зарплаты выплатили

Всем здравствуйте. Я искала работу на вакансию гардеробщик в фитнес клуб( для меня это было принципиально, т. к. некоторые клубы предоставляют сотрудникам возможность бесплатно заниматься на тренажёрах ) увидела объявление в котором было указано что бонусом работы в компании как раз посещение фитнеса!!! Позвонила вечером мне ответили что вакансия гардеробщик закрыта, но есть вакансия уборщика и я могу приступить к работе, а через месяц место освободится и я смогу сразу его занять, сначала я отказалась( и девушка записала мой номер телефона для постановки меня на резерв в должности гардеробщик) Через некоторое время я согласилась и перезвонила записаться на собеседование. На следующий день на собеседовании мне еще раз сказали то что из бонусов бесплатные занятия фитнесом и трех разовое питание, про зарплату сказали выплачивают два раза в месяц( аванс 5 числа каждого месяца и оклад)

! Когда я приходила на собеседование, я обратила внимание, что в огромном фитнесе на 5 этажей работала из клинеров одна только девушка(представьте какой объем работы, лифт не заботал и ей приходилось таскать ведро по этажам и весь инвентарь)

На следующий день я приступила к работе, когда нас увидела администратор спа салона на территории ( кстати в обязанности входило и уборка спа салона в котором есть хамам и сауна с купелью и после посещения клиентов на уборку только сауны уходило по два часа т. к. после этого оставалось кучи листвы от веников и жирные пятна везде от масел)этого фитнеса она обрадовалась и сказала что наконец то к нам пришли нормальные девочки, уж не знаю кто там работал до этого. Мы приступили к уборке спа салона в котором 10 кабинетов для разных процедур, стеклянные двери, в некоторых стеклянные столы( кабинет для маникюра) парикмахерская с кучей волос, место было очень приятное и администратор Татьяна нам очень понравилась, она ответственно подходила к своей работе и в целом она очень доброжелательная и с нами была всегда приветлива, когда она нас попросила помыть стеклянные двери, то мы обнаружили что нету тряпок для уборки стекол были три грязные тряпки которые все в побелке и от этих тряпок оставались белые разводы, она это увидела и спросила почему ваша клининговая компания не предоставит вам нормальный инвентарь? на что мы разводили руками( на следующий день я принесла с собой из дома тряпку и швабру! т. к. все сменные мопы были просто в ужасном состоянии и после помывки пола оставались разводы, а это на минуточку фитнес клуб и спа премиум класса на минской, в моменте мне становилось стыдно за этот клининг!

Несколько смен у нас не было менеджера по работе с персоналом и о том что нужно убирать нам сообщали непосредственно администратор самого фитнеса и администратор спа салона, для связи мы оставили им наши контакты ( что бы они нам звонили когда нужно и где убраться) В первый день мы убирали спа салон, двигали мебель что бы вытереть пыли, мыли санузлы, и все кабинеты, на это ушло три часа и это только спа салон, Татьяна была удивлена что так было грязно. Затем мы убирали в фитнес клубе, к вечеру мы очень устали, т. к. уборки было очень много клуб после ремонта и там не то что поддерживающая уборка была необходима, а уборка после ремонта!

Менеджер Ирина которая проводила со мной собеседование говорила нам что понимает какой объем работы и на такой метраж два человека не достаточно и постоянно нас утешала что скоро выйдет ещё человек( но за три недели то что я там проработала третий человек появился только один раз, а несколько раз я выходила совершенно одна!) Еще Ирина говорила нам что бы мы не "упахивались" а приходили иногда отдыхать и пить чай!

Через несколько дней к нам вышел на работу новый менеджер по персоналу Светлана, к нам она относилась очень доброжелательно, хоть иногда и вела себя как надзиратель( но это ее обязанности) Про Светлану отдельная история, через несколько дней ее довела до слез директор Льв**** Натал**Игоре*** ( при мне она орала на нее благим матом и угрожала уволить только лишь из за того что ее телефон не поддерживает какую то там программу) а Светлана вышла на работу со своим ноутбуком и при устройстве на работу ни кто не выдвигал данные требования ( она шла на вакансию менеджер по персоналу и устанавливать программы не в ее компетенции)
ну в общем на нее было оказано давление, на нее орали бешеным криком и Светлана в слезах убежала так и не доработав до конца дня!!!!!!

Через полторы недели нам привезли тряпки и чисты мопы для швабры ( но эти мопы не подходили на эти швабры! они предназначались для другой модели швабр) ( и смех и грех как говорится!))))))

!!!! !!! !!! Устроилась я 20 ноября пятого декабря аванса не выплатили!

Плюс уволили замечательную девушку Элю она работала на гардеробе, уволили по причине того что она очень много спрашивала свой договор, который ей не давали подписать, хоты она вышла на две недели раньше меня! Ее уволили посчитав это не правильным( но это ее право просить договор, т. к ее бабушка работала в другой клининговой компании и ей два месяца не выплачивали зарплату и не давали договор и зарплату так и не выплатили кстати говоря, поэтому это я считаю нормально когда ты устраиваешься на работу требовать договор) Когда она работала ей сообщили что ставка за месяц при графике 2/2 с 9.00 до 21.00 составит ( одно число) рублей соответственно за один день ( столько то рублей) когда ее уволили то сообщили что она получит в два раза меньше рублей, хотя должны выплатить больше, а на это ей вообще сказали что столько то рублей это за два дня( это просто смешно) но после долгой борьбы и нервных переговоров и угрозой полицией они согласились выплатить все как положено! Деньги ей передала менеджер Ирина в метро, Эля была со своей мамой и мама сказала что ей нравилось работать в этом фитнесе и может она еще будет там работать? на что Ирина не лестно высказалась про компанию в которой работает и сказала что Эля найдет лучше !

Когда место гардеробщика освободилось к нам приехала директор компании Наталья Игоревна и очень высокомерно заявила что так будет с каждым поступать и это будет нам уроком, я сказала что Эля ничего плохого не сделала и уточнила по поводу освободившейся вакансии гардеробщика куда меня обещали поставить как только место освободится, на что мне было отказано! с возмущением что мол " А кто у нас тогда будет убираться???!!!!" тут я поняла что работать там более не смогу т. к уборщицей на 5 этажах вдвоём работать очень тяжело.

Далее к нам вышла новый менеджер по персоналу Дильнара или Диляра я не помню как ее зовут точно и какой она национальности, с нами она была не доброжелательна и на вопросы отвечала не охотно и постоянно разговаривала в общей подсобке по телефону не на русском языке, за два дня нам было передано два распоряжения помыть зону при парковке и коридор ведущий на кухню, мы все выполнили ну и помимо этого выполняли сопутствующие поручения от спа салона, после уборки в спа салоне мы пришли выжатые как лимон, там после клиентов нужно было убрать в сауне, а там очень жарко и душно, я пришла в подсобку отдохнуть и облокотилась на стол закрыв лицо рукой, в этот момент я услышала звук затвора камеры, менеджер сфотографировала меня!) Меня насторожило сразу несколько моментов когда она пришла, она была не общительная, не доброжелательная, на вопросы отвечала очень сухо, и спрашивала собираюсь ли я увольняться?

На следующий день я пришла и мне Ирина сказала что у них резко меняется график работы и теперь график только 5/2 с 9 до 21 и говорит вы сможете так работать? Я сказала конечно же нет!!!!! Ну и сообщила что больше не выйду это было 15 число

На следующий день мне перечислили зарплату в размере 10800 руб. за 6 смен На вопрос когда будет остальная сообщили что 15 января выплатят остальную сумму. Вот и получается что я отработала с 20 ноября по 15 декабря и получила на том момент только 10800 рублей! Обещанный аванс не выплатили

Вчера было 15 января я написала Ирине что бы мне выплатили зарплату, на что мне голосовым сообщением был ответ "Вы такая интересная, я вам что буду из своего кармана выплачивать и вообще у нас сегодня получают зарплату сотрудники работающие у нас на данный момент, а сотрудники которые уволились потом в порядке очереди, бухгалтер вас за ранее предупредит!!!!" тон был очень не приятный и осуждающий.

Я попросила выслать мне номер бухгалтера на что мне даже ничего не ответили( я так думаю что и бухгалтера у них нету)

Затем я позвонила Директору Льв***Наталье Игоревне спросить когда мне ожидать зарплату? Она начала на меня кричать, прям орать и на просьбу не повышать голос она сказала что это она ещё не орёт! представляете! У нас началась перепалка входе которой я выяснила что оказывается на меня была написана жалоба на целый лист, что я опаздывала на полтора часа на работу постоянно! что не выполняла условия договора, а теперь с какой это стати требую выполнение договора от них! По поводу опозданий было такое но всегда было сообщено менеджеру Ирине или Светлане, опоздания не более чем на 15 минут, это полная клевета, т. к у администратора на ресепшн был заведен свой журнал посещений где указано время прибытия на работу сотрудников ! В общем сначала она мне проорала что зарплаты не жди я пригрозила вызвать полицию, на что она усмехнулась и добавила что этим полиция не занимается а нужно подавать в суд, а мне это не выгодно тк я потрачу много денег на юристов! Далее она сменила гнев на милость и спросила зачем я навожу панику ведь зарплату мне не на месяц задержали, а это не паника а требование заработной платы за выполненную работу, потом мне сказали что бухгалтер не успел произвести расчёты и может быть мне выплатят в следующую пятницу и то не полную сумму а с учетом штрафов за опоздание! И упокоила меня по матерински так)

Татьяне(девушка с которой мы работали в одной смене) соответственно зарплату тоже не выплатили в обещанное число

Из всего сделала такие выводы: менеджер Дил*** написала на меня жалобу руководству, прикрепила туда фотографию где я отдыхаю, ее упреки не обоснованные, т. к. все поручение беспрекословно были выполнены!! А сделала она это для того что бы пропихнуть туда своих знакомых на работу, т. к. по рассказам сотрудника у нее много знакомых ее национальности желающих там работать! А работала я с Дил**** всего два дня.

Очень не приятные впечатления после работы с данным коллективом, люди не знающие этики делового общения, хамки в прямом смысле этого слова, унижающие людей указывающие на низменность нашего положения!

Спустя две недели после увольнения мне звонили из администрации спа салона этого фитнес клуба и предлагали работу на должности клинера, я отказалась, затем спустя дня 4 мне опять звонили и просили выйти на работу к ним в клуб! И вот вопрос почему мне звонят предлагают работу, а не звонят в клинингувую компанию которую нанял фитнес клуб? А все потому что я добросовестно выполняла свои обязательства, была вежлива и доброжелательна и всегда выполняла просьбы руководства!!!!
Спасибо за внимание!!! Теперь работать в клининговых компаниях желания нету, а конкретно в этой полный хаус!