Отзыв о работодателе «ООО "Гарант-Парк-Интернет"» Добавлен: 16.01.21 15:48

Основное название: ООО "Гарант-Парк-Интернет"
Другие названия: Группа компаний INOVENTICA, ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Радио Телевидение Связь», ООО "КДИ" ООО "ГПИ", ГПИ, Иновентика, Inoventica Services, Metric
Телефоны: +7 (499) 678-22-22

ООО "Гарант-Парк-Интернет" является крупнейшим в России провайдером «облачных» услуг, входит в TOP-5 облачных провайдеров IaaS в России, обладает собственным инфраструктурным облаком Slidebar, широким набором SaaS-сервисов, собственными технологиями управления и облачного биллинга InoSphere.
Вакансия: Системный инженер
Дата собеседования: 2017 г.

Офис находился в центре (Курская)
Позитивное техническое собеседование. Опрашивающий меня инженер был исключительно вежлив.

Хамоватая эйчарка, начавшая собеседование с фразы "как вы дошли до жизни такой". Да и вообще, большинство вопросов было абсолютно не по существу. Общение шло так, как будто я чем-то её обидел или оторвал от важных дел
Техсобес прошёл нормально, на вопросы я ответил хорошо (в чём впоследствии меня уверял гендир).
Сложилось впечатление, что компания - вовсе не облачный провайдер, а хостинговый + интегратор. Но большого значения это не имеет. В любом случае, общего с "настоящими" облаками типа Селектела, Яндекса, Мейла у них мало.
После техсобеса эйчарка меня уведомила о том, что со мной хочет поговорить начальство. Я пришёл к назначенному времени, но пришлось сидеть и ждать целый час.
Начальство произвело впечатление людей из 90-х. Задали массу личных вопросов, к делу не относящихся (при этом не хамили и не грубили). По некоторым фразам я заключил, что внутри компании есть некая конкуренция между сотрудниками.
Начальство позволяло себе крайне некрасивые высказывания вида "мы не любим москвичей, потому что они найдут работу на 15 мин ближе или на чуть побольше денег и свалят". Сами они из Владимира. ЦОД и техподдержка располагаются именно там.
Обозначили, что переработки будут системным явлением.
Намекали на связи в органах.
Полным удивлением для меня стала сумма. Она была названа по нижней границе вилки, тогда как я озвучивал верхнюю. Обычно, если берут по низу вилки, то обосновывают это. Например, кандидат имеет мало опыта, но сообразительный и, скорее всего, вырастет. В моём случае не было обосновано никак. Просто вот такая сумма, и через год, возможно, повышение на 10к.
От оффера я отказался. Скорее всего, культура внутри отсутствует, отношения чисто неформальные, процессов нет, стиль управления авторитарный.