Отзыв о работодателе «Сеть секс-шопов Розовый кролик и Дикая кошка (ИП Мелешко)» Добавлен: 02.01.21 23:11

Основное название: Сеть секс-шопов Розовый кролик и Дикая кошка (ИП Мелешко)

Торговля секс-игрушками, нижним бельем и тд
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Текущая зарплата: $50

Работаю в компании около 2 лет и с самого начала и по сей день не перестаю считать ее «Работой Мечты». Наблюдая за коллегами, скажу, что такое же мнение у всех. И тому есть причины:
1. Сфера деятельности. Не смотря на пикантность, очень деликатно преподнесена, без пошлости и вульгарности. Компания позиционирует себя как «укрепление семьи», здесь даже плюшевые игрушки для детей можно приобрести
2. Коллектив. Молодежный, всё понимающий и готовый всегда помочь. Действительно дружный, считающий себя одной семьей Крольчат))
3. ЗП. Адекватные условия, % приличный, план достижимый, выплачивается без задержек (1-2 дня технической задержки - не в счёт). Есть возможность доп заработка (выход на замены, доп задачи). Знаю, что в других сетях нашей тематики условия более «драконовские».
4. Атмосфера на рабочем месте. Интерьер и обустройство магазинов можно сравнить с изысканным будуаром. Здесь приятно находиться и работнику, и покупателям.
5. Карьерный рост. При достижении высоких показателей, есть возможность со временем перейти в магазин более высокой категории, а значит иметь возможность зарабатывать больше.
Что касается именно «карьерного» роста, то вопрос спорный. Скорее это будет выглядеть так: Вам как продавцу предложат вести фронт доп задач за премию. Не могу знаю, «+» это или «-«, скорее данность
6. Руководство. Руководство в Мск малочисленно (головной офис в СПб) в этом есть плюсы и минусы.
Из плюсов - Отсутствие бюрократии, индивидуальный подход, все проблемы и вопросы решаются индивидуально «по звонку», человеческий подход, нет неадекватных требований.

При этом нельзя утверждать, что всё идеально. Есть конечно и недочёты, как и везде. Насколько они критичны - каждый для себя решает самостоятельно. На мой взгляд (и вижу, что так же считает коллектив) - не критичны, все относятся к недочетам без раздувания и с пониманием. Итак:
1. Абсолютная вовлечённость. В Кролике невозможно быть «наполовину». Тем, кто ищет работу «от звонка до звонка», эта компания точно не подойдет. Потому что с первого месяца работы, Кролик затянет настолько, что Вы почувствуете, что теперь «обязаны на нем жениться». И желание это будет искренним, а брак - долгим и счастливым. И минус в том, что ваша семья вне работы скоро почувствует недостаток внимания(
2. Карьерный рост. Если Вы намерены действительно рости и переходить на офисно-управленческую должность, будьте готовы (впрочем, закономерно), что работы будет много, ответственности и спроса ещё больше, при этом отдачи в виде финансов - не так уж, да и в эмоциональном плане - не ожидайте удовлетворенности, ибо хорошим в глазах руководства вряд ли когда-то станете.
3. Удаленность головного офиса в другом городе. Как уже говорилось выше, в Мск очень небольшой штат управленцев, буквально 2-3 человека, каждый из которых выполняет работу за 3 должности, обеспечивая жизнедеятельность сети магазинов от и до. И помимо плюсов это несёт и сложности, ибо, учитывая колоссальную загруженность, некоторые вопросы решаются не слишком оперативно. Коллектив относится с пониманием, но всё же факт остаётся фактом, задержки могут быть по любому поводу: с документооборотом, с мелким бытовым ремонтом, с плановой ревизией и тд и тп.
4. Отдельная сложность - отсутствие в Мск бухгалтерии. Все вопросы через головной офис - это крайне неудобно. И снова - задержки с документооборотом, кадровым учетом и тд и тп. Считаю, универсальный многозадачный бухгалтер-кадровик просто необходим на месте.
5. Корпоративная культура/соцсети и тд. Как и любая компания в 21 веке, Кролик активно ведёт соцсети. Идеи, формат и их преподнесение не всегда созвучно с личным мнением работников. Пожалуй, если контент не по душе, не стоит зацикливаться на этом минусе, можно абстрагироваться и просто относиться как к работе, ставя «лайк» под каждым корпоративным постом.. Хотя бы из уважения к лицам, создавшим такую сеть и такую работу, которую мы искренне считаем Работой Мечты!