Отзыв о работодателе «ООО Лаборатория визуализации-Сфера» Добавлен: 30.12.20 17:38

Основное название: ООО Лаборатория визуализации-Сфера

Инновационная технологическая компания, разрабатывающая решения в области 3D визуализации, виртуальной и дополненной реальности для разных отраслей производства.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.

Отзыв составил по итогам 2020 года. Сразу оговорюсь, что работаю в отделе Unity, поэтому пишу как о компании Сфера, так и об отделе.

Сначала пара слов о компании. Руководитель Сферы сделал все возможное, чтобы пандемия и кризис с ней связанный как можно меньше оказали влияние на работу, зарплату и жизнь сотрудников. Оперативно перешли на удаленку и получили необходимое оборудование. Хочешь работать из офиса - шли на встречу, сколько могли. Отдел HR постоянно звонил и интересовался, как жизнь. Меньше чем за неделю, получили готовую систему коммуникаций и решение для электронного документооборота. До окончания пандемии, за больничный получаешь почти полный оклад. Не важно заболел ты коронавирусом или отравился.

Теперь о Unity отделе. В 2020 году наш отдел уменьшился на четверть - нескольких людей, которые не тянули, уволили. Пара человек выросли за время работы в отделе и пробуют себя в новых компаниях. Тех кто остался, считаю профессионалами и единомышленниками. Это люди, с которыми прошел огонь и воду кранчей и медные трубы баров и кабаков. Очень редко, когда твои коллеги одновременно являются и твоими друзьями. В нашем отделе именно так.

Уверен: 2021 год, будет не менее насыщенным на тревожные события, чем 2020. Важно работать в таком месте, где тебя ценят и где ты уверен в людях. Я такое место для себя нашел.

Высокий уровень разработчиков, не подходит для начинающих.