Отзыв о работодателе «Медлайнсофт» Добавлен: 30.12.20 14:45

Основное название: Медлайнсофт
Другие названия: Medlinesoft
Адрес: Россия, г. Москва, Крутицкий вал 26с1

Автор: Вымышленное имя Псевдофамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

На карантине перевели на удаленку

Если коротко: не идите сюда работать, если только устроились - бегите, глупцы.

Итак, медлайнсофт - это худшая компания, куда вообще можно устроиться.

1. Интересных проектов в компании нет от слова совсем. По факту компания обосралась везде где только может обосраться. Живет чисто за счет распила гос. контрактов, все ТЗ пишутся сами под себя, и, что самое смешное, потом эти гос. контракты не может выполнить.

2. Гендирша редкостная тварь, по ее внешнему виду и колхозному ХОВОРУ сразу становится понятно в какой компании вы очутились. Лезет везде и всегда, от бухгалтерии и до разработки. Всегда, вот абсолютно всегда, вносит хаос и разлад, матом требует переделать действительно хорошие вещи, только потому что она считает иначе. Переделываем -> нихера не работает -> а виноваты теперь вы, здрасьте.
Отдельно хочу упомянуть, что это мразотнейший человек, которому абсолютно наплевать и на компанию и на вас. Когда мнение отличается от ее замечательного и авторитетного, то эта овца начинает буквально орать с пеной у рта и переходить на оскорбления.

3. Огромная, ОГРОМНАЯ текучка кадров. Народ меняется так часто, что не успеваешь запоминать имена. Корпоративной культуры нет в принципе, все тупо сидят и делают вид что работают. Зачем с кем-то пытаться подружиться, если новый человек скоро поймет в какое болото он попал и свалит как можно быстрее. Была история, когда весь отдел тестировщиков в полном составе просто взял и уволился одним днем.

4. Обманывают с зарплатами. Каждый второй увольняется после испытательного из-за отказа выплачивать зп, о которой договаривались изначально. Гендирша лебедева почему-то считает, что нанять фронтенд-джуна или тестировщика за 20к - это дикий фарт и нужно доить этого человека пока он не попросит прибавку. Попросил - увольняйся, найдем нового.
При этом зарплата почти полностью состоит из премиальной части (о чем вам забывают сказать при устройстве). Чем-то не понравился - получишь жалкие гроши, а не свою зп.

5. Из офиса (который на фотках в инете) уже давно съехали т.к. компания только деградирует и никакого роста (неожиданно, да?) не происходит. В итоге офис прекрасной IT компании представляет собой тупо арендованный коридор с холодильником и сломанной кофе машиной.

6. Карьерного роста, повышения зп или ДМСа (компания позиционирует себя как IT-медицинскую, алло) я думаю даже говорить не стоит.

Короче, продолжать я бесконечно могу. Это просто дикий сюр, даже компанией это сложно назвать.