Отзыв о работодателе «Металлопродукция» Добавлен: 24.12.20 18:01

Основное название: Металлопродукция
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Луч 16

Автор: Сергей Ефровомич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Белый воротник
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хороший опыт в автоиндустрии и коллектив героев, стараниями которых это поделие держится на плаву.

1. Обман с зарплатами, озвученными на собеседованиях и по факту достигаемыми.
2. Собственники и руководство ментально в 90ых годах и уверены, что за забором сотни в очереди. Сейчас может и так, в связи с ковидом, но специалисты точно не страдают и не стоят за воротами.
3. Текучка - никогда такой не видел. За какой-то год сменился почти весь руководящий состав, не успевали запомнить имена рукотделов. Отдел обслуживания клиентов, продаж, HR, логисты, снабжение, производство, 1Сники, инженеры сыпались как озимые. Вакансии на hh.ru открыты перманентно, набор идет всегда, равно как и бегство из компании. Руководители отделов (которые еще остались) искренне поздравляют тебя и друг друга, когда ты приходишь с обходным листком при увольнении, собирая подписи.
19-20 года: Рукгруппы 1С,, рукотдела HR, рук Логистики и снабжения (смена почти полностью), IT (100%), рукотдела продаж и полностью состав отдела, рукотдела работы с клиентами (90% отдела), инженеры-разработчики (80% отдела) рукотдела сборки/комплектовки, рабочих уж не считаем. Слышал, что кидают продажников на процент, т.к. постоплата. Уволился - сходи на***й.
Компания держится на людях, которым западло делать свою работу некачественно и старается удерживать разработчиков.
4. Черно-белая зарплата, о чем на собеседованиях молчат как рыбы об лед. ЗП выплачивается в два приема: белая в срок, черная - в конце второго месяца и дату не знает никто: как обналичат, так и заплатят. Уволился - забудь про черную часть, гнусный предатель.
5. "Как платят, так и работаем" - через эту идею пропитан корпоративный дух компании. Никто ни за что не отвечает и, как ни странно, наказаний не несет. Поэтому тебе если надо, ты сам и делай и пинай и контролируй всех, от снабжения и до сборки с производством. Никому ничего не надо, все временщики и на передержке, пока нормальное место не найдут.

Резюмируем: если ты вчерашний студент или шарашник, тебе рады и ждут и можно идти за опытом. Людям с семьями и обязательствами рекомендую держаться максимально далеко.

Собственникам рекомендую продавать бизнес, пока он еще хоть что-то стоит, т.к. в TMR ваш основной конкурент уже зашел.