Отзыв о работодателе «АНТРАКС» Добавлен: 24.12.20 11:20

Основное название: АНТРАКС
Другие названия: ООО МНПП "АНТРАКС"
Телефоны: +7 985 991-12-30; +7 495 991-12-30
Адрес: Россия, г. в Московской области, Фрязино

Производство приборов для контроля работы оборудования и обнаружения аварийных ситуаций на электрических подстанциях и в распределительных сетях.
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

хорошая зарплата, бесплатное питание, люди

На собеседовании в отделе кадров говорят, что компания белая, все по закону, но, по факту, дают не трудовой договор, а договор подряда ГПХ и серую зарплату, в
результате, человек абсолютно не защищен перед их произволом. Направлением ВЭД руководит коммерческий директор, который не имеет ни опыта в вэд, ни
языков не знает и, соответственно не может оценить работу, ни посоветовать что-то по сути, позже к нему в помощницы, опять же в руководители взяли примерно такую же, по уровню ВЭД, персону, руководят тем, что сами не делали и хотят, чтобы международные продажи начались чуть ли не сразу же, равняют их с продажами в
России, потому что сами ничего другого не знают. Заставляют, именно заставляют (и не только это) на утренних планерках говорить, что у тебя 0% продаж, хотя одни только
испытания приборов за рубежом длятся 3-6 месяцев и продаж, по логике вещей, еще быть не могло. Все руководство его сводится к нагнетанию темпов работы и созданию у
человека чувства вины, а они – к составлению нашими усилиями, помимо основной работы по поиску клиентов и продажам, всевозможных таблиц, которые они
потом, уже в качестве своей выполненной работы представляют директору, в чем, собственно, и заключается их работа. Она требует, прикрываясь указанием директора
расписать алгоритмы и шаги по поиску иностранных клиентов и выяснения их потребностей, видимо сама она этого не знает и хочет, чтобы мы ее обучили. Он снял деньги за один рабочий день в виду того, что я не посетил вебинар, хотя задачу он сам четко не поставил, в принципе не поставил вообще никак, а только кинул на ходу фразу узнать про вебинар у другого сотрудника, а та ничего про задачу по сути не ответила, доказательства переписки по емаил в расчет не принимаются, прав в этой компании, на уровне ниже директора, только он. Директор и собственник, хотя и сказал на собрании, что он доступен для общения в любое время, сказал это с точностью да наоборот (видимо, не знал он этого, когда говорил…)), он просто отмахивается от всех попыток переговорить с ним или поставить его в копию письма, с целью привлечения его внимания к данной ситуации и спускает все на другого или кого-либо еще, со слов его, понимает он только цифры…а не слова. А мы то, люди, все пытаемся словами…В результате уволили в один день без предупреждения, поставили претензию, что не могут ждать продаж 1,5 года, хотя я говорил про пол года, прошло 4 месяца и мы подошли уже к поставке образцов для испытаний за 50% цены, менеджер, которому я передал в тот день клиентов и чей адрес сообщил для дальнейшей работы, тут же получила заказ от моего клиента прямо в день увольнения, в общем, притянули за уши то, что могли и на основании своего ГПХ, уволили одним днем без предупреждения 23 декабря - накануне Нового Года и Рождества! Там в ГПХ, по-моему, была прописана необходимость предупреждения за 3 дня…но куда уж там, когда тебя просто выкидывают и прямо говорят про увольнение одним днем. Зарплату за ту часть декабря, что отработал выплатили, судите сами, хорошо здесь или нет.