Отзыв о работодателе «Международный Центр Перевода» Добавлен: 24.12.20 10:55

Основное название: Международный Центр Перевода
Адрес: Россия, г. Москва, Бобров пер, д.6, стр.3

Услуги, переводческая компания
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Офис в центре

Никогда не писала отзывов ни положительных, ни отрицательных, но отзыв об этой компании напишу. Единственный плюс, который стоит обозначить, так это действительно удобное расположение офиса в самом центре города, в 3 -5 минутах ходьбы от 2 станций метро. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы, жирные такие, хорошие. Так что усаживайтесь поудобнее. Напишу четко, ясно, без воды и эмоций. Только голые, как говорится, и правдивые факты.
1. Самый большой и самый жирный минус, из которого, собственно, "пойдут" и все остальные. Рыба, как известно, гниет с головы. Догадались уже, наверное. Ну, конечно. Горе - руководитель! Жадная, хитрая барышня, не вникающая досконально в рабочий процесс своей же компании, выезжающая только за счет своих сотрудников. При возникновении спорных и конфликтных ситуаций с клиентами прячется в своем кабинете и закрывает дверь! Но требовать обожает!
Идем дальше:
2. Возьмем пару фраз из описания компании на сайте по поиску работы:
Фраза 1: Сплоченный коллектив профессионалов - вот тут просто нервный смех. Почему? На момент моего прихода в компанию "сплоченным коллективом профессионалов" являлась одна сотрудница - менеджер по работе с клиентами и по совместительству проект - менеджер и по совместительству менеджер по приему заказов - работала в компании 2, 5 месяца. Не считаю курьера и редакторшу
, которая работает там с доисторических времен. Вся остальная команда - проект менеджер, менеджер по работе с клиентами и другие сотрудники РАЗБЕЖАЛИСЬ!!! Некоторые не проработав там и 2 месяцев. Что это значит? Это значит, что от хороших, действительно хороших руководителей НЕ БЕГУТ.
Фраза 2: Более 20 лет репутации. Какой репутации? Уточню - гнилой. Почему? Рассказываю. Компания не оплачивает услуги исполнителей - переводчиков и делает это с завидной регулярностью. К ноябрю месяцу мне поступали постоянные звонки от переводчиков с вопросами, когда будет оплачена работа по устным переводам за июнь, июль, август, сентябрь. Были и гневные письма. При донесении информации до горе - руководителя в ответ звучали фразы: "В таком тоне (ключе) я просто не хочу с Вами разговаривать" или "Это же просто люди" или "Они с нами работают уже много лет и все знают". Вот здесь возникает вопрос: если бы знали, то, наверное, не спрашивали бы?! Фраза "это же просто люди" вообще убила. Так относиться к исполнителям заказов своей компании???!!! Относится к людям как к мусору! И это руководитель????!! Делайте выводы, как говорится, сами. Итог всего этого: исполнители отказывались работать, не получив оплату за предыдущие заказы, что вполне справедливо. Таким образом, фразу 20 лет репутации нужно написать так: 20 лет гнилой репутации.
3. В компании царит хаос, который называется рабочим процессом и многозадачностью. Мда, от многозадачности там нет абсолютно НИЧЕГО. Работа ведется по -старинке: все на бумажках, куча бюрократии, каких -то отчетов. Один человек выполняет обязанности 3-4 сотрудников. Горе - руководитель просто обожает вызвать сотрудника к себе в кабинет и беседовать ни чем, тем самым отрывая от работы. Одним словом, любит порассуждать. Потом сама же и не помнит, что сказала, кому сказала и сказала ли вообще. Такой же хаос царит и у нее в голове. Пыталась "повесить" деньги, которые якобы отдавала, на новую сотрудницу, с пеной у рта ей доказывая, что отдавала ей этот конверт с деньгами.
4. Ну и на закуску: в день увольнения вычла из расчета половину рабочего дня, потому что заявление было написано в середине дня. Это при том, что последний рабочий день был отработаю в полном объеме. Это где ж такое видано то? Жадность процветает пышным цветом! Мне, собственно, все равно. Пусть подавится.

Вот так, коллеги, соискатели. Делайте выводы сами, и держитесь прочь от этой горе - конторы.