Отзыв о работодателе «ООО «ЮНИКОРН»» Добавлен: 24.12.20 08:50

Основное название: ООО «ЮНИКОРН»
Другие названия: Unicorn
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий

Юникорн — инновационная компания на рынке систем автоматизации мониторинга и управления жилыми объектами, изначально ориентированная на решения для крупных федеральных застройщиков. Головной офис компании находится в городе Пермь.
Автор: Алексей Сергеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер проектов
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

1. Обещали нормальную зарплату
2. Обещали корпоративные мероприятия

Меня приняли на работу в данную компанию менеджером проектов в Москве (удаленно), т.к. офис находится в Перми. В Москве сотрудников данной компании всего пара человек (имейте это ввиду, когда начнут писать хвалебные отзывы). Меня попросили съездить и ПОСМОТРЕТЬ на монтаж устройств умного дома (так сказать обучение) - а это был второй день работы и это была суббота. Поехал. По приезду оказалось, что после вводного инструктажа мне нужно подключиться к работе и заняться монтажом на объекте с другим сотрудником компании. Причем рабочей одежды не выдано и у меня её нет с собой, рабочий инструмент практически отсутствует, а тот, что имеется - очень плох. Ну да ладно, я приступил к монтажу вместе со вторым сотрудником - который выдал мне конкретное задание по монтажу устройства в соседней комнате и сказал обрезать и зачистить провода и начать монтаж устройства в подразетник с подключением питания 220 В. Сразу оговорюсь, что перед началом работы я проверил, выключен ли соответствующий автомат на линии в квартире, где производили монтаж и индикаторной отверткой (которая у меня с собой и не была выдана) проверил отсутствие напряжения. В момент моей работы с кабелем питания (занимался зачисткой от изоляции) второй сотрудник, как оказалось, просто пошел к щитку и включил автомат, тем самым подав напряжение на кабель с оголенными жилами, который я держал в руках в этот момент. Этот сотрудник не слышал про технику безопасности и не знает про ПУЭ. По счастливой случайности я не пострадал. После отключения питания я, кое-как доделал монтаж устройства и уехал оттуда. Сотрудник данной компании своими безответственными действиями поставил под угрозу мою жизнь и здоровье. На следующий день (воскресенье) мне позвонил руководитель, но я не смог ответить (а должен ли был?) и более никаких звонков и сообщений от руководства не поступало.
В итоге мои правоотношения с компанией никак не оформили, не извинились за этот инцидент и не выплатили компенсацию за потраченное мной время. Просто сделали вид, что ничего не было.