Отзыв о работодателе «Кембриджская международная школа » Добавлен: 23.12.20 22:36

Основное название: Кембриджская международная школа
Другие названия: CIS International School
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Международная школа
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Международная атмосфера, возможность практиковать английский, но не стоит на это вестись.

Мраморная шарага.
1. Начальство. Ни за что не отвечает, ничего не знает, сливается от обязанностей и перекладывает все на плечи рядовых сотрудников. Широко улыбается и делает морду веником съезжая с темы.
2. Бардак. Тут понятно, рыба гниёт с головы. Иностранные работники даже иногда оказываются в ситуации потенциальной депортации, потому что школа не занимаетмя нормально их документами.
3. Коллеги: частью приятные люди, частью акулы с голливудскими улыбками. Поощряется стукачество и подхалимство, вот такие в фаворе.
4. Много денег вбухивается на тимбилдинг и мотивационное сектантство. Но за красивыми словами ничего не стоит. Станете неугодны - вас прожуют и выплюнут. А неугодными вы станете например если не будете глупо улыбаться руководству в ответ и уверять, что окружающий вас бардак - это окей. Им очень страшно видеть рядом думающего сотрудника, который умнее их.
5. HR отдел - бесполезные мадам с большим гонором, не выполняющие свою работу от слова совсем.
6. Школа мечтает об ответственных и невротичных бессмертных пони на которых можно свалить всю черную работу, чтобы они тянули ее на себе и освободили начальство от тяжкого бремени под названием ответственность. Ведь трудиться более 5 минут в день ужасно не идёт красивому костюму и голливудской улыбке.
7. Удивительно, что находятся те, кто платит за эту школу такие деньги. Иногда думаешь: ну вы же деловые люди, ну ё-мое, зачем вам нести деньги в сомнительное учреждение? Там не заботятся ни о ком, ни об учителях, ни о других сотрудниках, ни об учениках. Им нужна красивая картинка и ваши денежки. Всё.
Советую не стесняться задавать вопросы администрации, а потом смотреть, как они выкручиваются.
8. Того же желаю и потенциальным сотрудникам. Обходите стороной. Если вы думаете, что выдержите пару лет подхалимства ради сомнительного роста, разочарую вас: практика показывает, что это вряд ли случится.