Отзыв о работодателе «НИИ СОКБ» Добавлен: 22.12.20 19:21

Основное название: НИИ СОКБ
Другие названия: НИИ СОКБ ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ

Разработка ПО
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2010 г.
Текущая зарплата: $2500

Компания небольшая. Специалисты хорошие. "Железо" обновляют по возможности. Расти по зарплате и должностям будете, если сами растете в своих знаниях и умениях. Все возможности для этого есть. Необходимость тоже есть. Из-за конкуренции с Яндексами нанять готового спеца за разумные деньги нельзя. А неразумных пока нет. Можно выбрать любую подходящую вам технологию, использующуюся в компании. Дадут наставника. Если станете почивать на лаврах рост остановится. Просто за то, что отработал еще один год денег не прибавят. Поэтому на одной, по сути, должности зарплата может очень сильно отличаться. Если так будет продолжаться долго, то могут и уволить. Если станешь делить: это я буду делать, а это не буду делать, то могут и уволить. Потому что компания маленькая и на каждую задачу отдельного сотрудника нет, а делать надо. Текучка, конечно, есть. По двум причинам: первая - сотрудник замирает в развитии и/или начинает делить задачи на свои и не свои; вторая - сотрудника сманивает Яндекс, Сбер и т.д. Очищаются от токсичных. Гордятся вторыми. Работают почти без авралов, что редкость. По деньгам от крупных компаний пока отстают, но постепенно разрыв сокращается.

В офисе класса А не открываются окна)