Отзыв о работодателе «Универсам Ржевский» Добавлен: 21.12.20 11:29

Основное название: Универсам Ржевский
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

универсам, продажа продовольственных и непродовольственных товаров
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

не обнаружила

Работала оператором 1с. Собеседование было пятиминутным, почти ничего не спрашивали и ничего не рассказали, на вопросы отвечали уклончиво или вообще не отвечали. Сказали, что набирают 4-х операторов. На вопрос, кто данный функционал выполнял раньше ответили, что никто, что сами менеджеры по закупкам и что до вас никого не было, типа расширяются. Взяли сразу, было ощущение, что им всё равно, кого брать. В день собеседования сразу повели оформляться. Просила, чтобы был пробный день, сказали так нельзя. Оформились. Пришла работать. Это ужас а не работа. Сами служебные помещения грязные, везде всё заставлено товаром, коробками, холод. В каморке, куда посадили жуткий холод, работать невозможно. Работа не только с документами, но и с товаром, всё время прикатывают полные тележки товара для заведения в 1с. Постоянно шастают какие-то люди толпами, которым от тебя всё время что-то надо, то ценники, то этикетки, то переоценки, то срочные приходы. Коммуникации между сотрудниками нет никакой, в каморках даже нет телефонов. первый раз такое вижу. Если какой-то вопрос - иди бегай по грязным холодным коридорам в поисках нужного сотрудника. Но вам все равно никто не ответит, никто ничего не знает или не хочет. Параллельно заходят менеджеры по закупкам и орут, что ты что-то не так сделал, хотя ты работаешь второй день. Кстати обучения нет, садись и работай, никто тебя на первом этапе не сопровождает и не обучает. И никто не контролирует, что и как ты там завел никого не волнует. Но как выяснилось позже, за ошибки штрафуют, причем ответственность не индивидуальная, а коллективная, если какой-то оператор накосячил, рублем ответят все. В договоре прописана зарплата 20 тыс, все остальное премия. А премию как известно хочу плачу, а хочу нет. И они не платят. Так же прописана материальная ответственность. Народу много, все часто меняются, кто что стырит неизвестно, отвечать рублем будешь ты. Как выяснилось позже, операторы были, и они меняются каждые 2 месяца, потому что им по разным причинам не выплачивают полную зарплату. А когда я увидела зам.директора, которая разносит упаковки с товаром по залу... я вообще обалдела. Зам директора таскает товар, вы серьезно?? Вот так организована работа в данном магазине.Бесплатное питание, о котором написано в вакансии это вообще ужас. Есть грязная тесная коморка, где можно поесть. там стоит холодильник, в котором стоят лоточки с едой, на вид это та кулинария, которую видимо не продали в зале и которая либо скоро испортится, либо уже просрочена. так как большая часть работников таджики, директор видимо считает, что им и такая еда пойдет. Даже если у вас совсем всё плохо, безвыходная ситуация и не найти работу, не советую сюда идти, лучше уж продавцом куда-нибудь.