Отзыв о работодателе «Отель Рогожский » Добавлен: 18.12.20 21:07

Основное название: Отель Рогожский
Телефоны: +7 (499) 490-76-76
Новый стильный отель «Рогожский» находится в Таганском районе Москвы. по адресу г. Москва, Школьная 14/13, с5 (м Римская, Пл. Ильича). Есть еще и хостел.
Дата собеседования: Ноябрь 2020 г.

Приятный отель с неплохими интерьерами для отеля 3*.
Если сравнивать с отелями и хостелами, то зарплата, предлагаемая на данный момент в этом отеле не такая уж плохая, даже можно сказать выше средней. Со слов работодателя 2500 руб за смену во время испытательного срока (1 месяц), после испытательного срока 4 тыс за смену. После смены три выходных. Еще плюс, персоналу предоставляется питание. Сколько раз в день и какого качества не могу сказать. Смена, как недавно выяснила к своему огромному удивлению, длится 24 часа, но это нормально судя по предлагаемым условиям труда в небольших отелях и хостелах. Выполняет ли работодатель свои обязательства по зарплате, не могу сказать. Я до зп в данном заведении не продержалась.

На собеседовании заявлена смена в 24 часа, т.е. с 10 до 10 утра следующего дня. На самом деле смена заканчивается, когда решит управляющий. Для примерных сотрудников около 11.30, а для неугодных начальству «лентяев» и после 12. Т.е. смена в 24 часа превращается в 26 и больше. Но это еще не все. Интересно, что уйти со смены можно только после встречи с начальством и с его благословения, а управляющий появляется принять смену после 10 по принципу «холопы подождут».
Корпоративной культуры в данном заведении нет и близко. Сотрудник здесь рассматривается как дешевая, наемная рабочая сила.
То же самое могу сказать про отношение начальства (в лице управляющего Сергея Владимировича) к сотрудникам. Отношение никакое, политика менеджмента – «чморить» персонал. После 24часовой смены, принести кофе, например, или сбегать проверить убран ли номер, или позвонить гостю и узнать время заезда. Непонятно, зачем следующая смена приходит к 10, если предыдущая все еще в работе. Видимо, это что-то из разряда чудес недосягаемого для простого люда эффективного менеджмента. Видимо из-за таких чудес наблюдается и высокая текучесть кадров.
Социальный пакет и льготы – никаких, то же самое и про перспективы работы в этом отеле.
Вобщем, тому, кто решится, удачи и большого терпения, а конкретно при общении с Сергеем Владимировичем).