Отзыв о работодателе «Кортем-Горэлтех» Добавлен: 13.12.20 11:20

Основное название: Кортем-Горэлтех
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Новосаратовская, 1 лит А, 188681, Д. Новосаратовка, Всеволожский муниципальный район, Ленинградская область

Производство и поставка электрооборудования
Автор: Константин Ефремов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кладовщик
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Развозка, обеды , официальное трудоустройство, выдают форма, график 2/2

Должность кладовщик - одно название. На самом деле, большую часть времени ты будешь работать грузчиком, принимая мелко- и крупногабаритный груз ( Это касается отдела по приемка комплектующих и материалов). Будут дрючить тебя за адресную систему хранения. Разместил не туда с помощью ТСД –выговор, разместил туда, но не так –выговор. На складе бардак, куча косяков, непонятно кто прав, кто виноват, сваливают друг на друга. Работаешь с 8 до 9. А по графику 12 часов. 1 час бесплатно. Про карьерный рост забудьте, на собеседовании мне нагло соврали, что без проблем можно подняться. Странное распределение трудовых ресурсов; в нашем отделе было два бригадира и помощник начальника склада по данному отделу. Пока мы с потом на лице работали, они втроём сидели и обсуждали рабочие моменты. Не знаю куда смотрит начальство. На мой взгляд, это нерациональное распределение трудовых ресурсов. Один из бригадиров был флегматичный, равнодушный к рабочему процессу, отвлекался на то, чтобы подписать бумаги, а большую часть времени посвящал просторам интернета в телефоне. Второй бригадир узбек, с томным, придурковатым выражением лица, корчащим из себя умного, компетентного человека, который и двух слов связать не может. До тошноты исполнительный, выслуживается перед начальством по каждому удобному случаю. Пропадает часами за своими молитвами. Я ничего не имею против личных верований каждого, но, это рабочие часы. Я, к примеру, занимаюсь йогой и медитирую, но я выбираю для этого личное время, а не рабочее. А помощник Начальник склада по КиМ самый интересный персонаж. По природе своей очень обаятельный молодой человек, и благодаря этому, только и делад, что ходил да общался с сотрудниками, обсуждал мир спорта, читал сводку новостей, ходил кушал, да прогуливался по складу, посматривая, чтобы мы непрерывно работали. Одним словом, человек практически не работал совсем и получал за это немалые деньги. Позиция, конечно, хорошая, но повторюсь, куда смотрит начальство, я не понимаю. Самое смешное, что эти ребята упрекали меня в том, что на работу я хожу ради работы и совсем плохо работаю. Вам ли рассказывать, уважаемые, как мне работать.!! В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.
Платят очень мало, производить манипуляции с элетроштабелером максимально неудобно, все ряды заставлены продукцией, грубое нарушение. Штабелеры полусломаны, за каждым очередь, не хватает их совсем. Отношение как к скоту. Курящим можно выходить в курилку, некурящим нельзя выходить из цеха подышать свежим воздухом. Кругом кумовство и чинопочитательство. Работают и отцы с сыновьями и родственники. С такой огромной выручкой и небольшим количеством штата, понятно как неравномерно распределены средства и как проявляется жадность у людей. Во время карантина, когда добровольно можно было остаться дома, тебе так и говорили, что, мол твле право, по возвращению на работу, на тебя составляли акты и принуждали к увольнению. (Плюс еще срезали запплату. То есть я должен был рисковать своим здоровьем, но ходить на работу, когда начальство не удосуживается носить маски, а температуру на входе не измеряют.) Но на некоторых принуждение к увольнению не распронялось, что о многом говорит. Начальство только и ходит, что курить, пить кофе, да жрать. Разговаривать вообще не умеют, сплошные маты, мания величия. Среди коллектива очень много жополизов, пресмыкающихся, лишь бы быть в выгодном положении. Еда в столовой средненькая. Иногда вкусно, иногда есть невозможно. Не самое плохое место для работы, но человеческий фактор очень сильно портит данное заведение. Проблема шире, в нашем менталитете и культурном развитии, которого очень не хватает нам. В целом, не рекомендую, но бывали места работы и похлеще. Но в пределах Спб большинству предприятиям не конкуретноспособны по размерам заработной платы. Так что поищите что-нибудь другое, получше, как сделал это я и другие товарищи, которые там работали. Всем мир!