Отзыв о работодателе «Дом Фарфора» Добавлен: 10.12.20 09:31

Основное название: Дом Фарфора
Другие названия: сеть магазинов, посвященных теме фарфора, декору стола и интерьера.
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, офис, гольф-клуб

Автор: Поликарп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Экономист-аналитик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Офис в красивом месте
Для начала с нуля и какого-то опыта сойдет
ТК соблюдают

Нет ни дмс, ни соц выплат, серая зп, выплачивают за месяц в конце следующего и это очень неудобно. Офис в красивом месте и очень далеко от метро, есть парковка и красивые переговорки но люди работают в условиях гораздо хуже, поэтому не ведитесь на кажущийся шик. В компании сильнейший разброд и шатание, все происходит не то чтобы медленно... а никак, работа на корзину с кучей критики в свой адрес, процесс ради процесса, результатов нет. Цифры в системах не бьются друг с другом, множество юрлиц новых-старых запутались сами в себе, программы иногда еле работают, в компанию денег явно не вкладывают при том что наценки очень даже высокие из опыта по рынку. Вобщем компания бегает как курица без головы, поэтому дичайшая текучка, за две недели 2-3 человека на некоторые позиции "приходят-уходят". Совецкого склада умы формируют вялотекущий ассортимент на уровне «тут на чашке цветочки побольше я бы хотела» и склады перетарены старым неразобранным барахлом, 200% женский коллектив, мужчины сидят отдельно на другом этаже в айти. Скучная деградирующая монотонная работа. Люди с ковид молча «припераются» в офис - признак интеллекта ли? Каждый занимается абсолютно не своим делом (восновном работает на нужды финансов почему-то), должностных нет ни у кого, отвественности тоже, структуры компании даже банально нет, инструкций к работе - нет. Каждый департамент - отдельное королевство и серпентарий, особенно лакшери это финансы - они научат всех работать на себя. Загнивающий бардак, нарочно запутанные схемы чтобы «старых дураков не уволили» и прочее головотяпство. Этикета тут нет и не будет, банально подписей в письмах нет, даже обосновать свою ТЗ не могут в тексте, по-моему женщины просто хотят друг друга ударить. Тут основная задача откусить кому-то голову и сделать чучело чтобы другим неповадно было. Пристанище для пенсионеров, молодые и с головой тут не задерживаются, примеров много увидел и сам ушел. Корп культурой не пахнет даже, регламентов нет и не будет никогда. Начальство хамит и вытирает ноги, перспективы точно нулевые, совещания примитивны и бесполезны, даже не планируются а просто на листочке на стене... Каждое направление приходит со своими бредовыми идеями, ни в чем глубоко не разбираясь. Факапнутые крупные задачи перевешивают на нормальных коллег и они успешно идут ко дну - мой опыт. Не советую рассматривать эту компанию тем кто знает себе цену и не скучает по СССР. Безальтернативная столовка отвратительная в подвале, отравились уже несколько раз. В компании проблемы, она как динозавр, гниющий все же с головы. Я выгорел очень быстро, энтузиазма нет. Компания из неухоженных сплетниц, коллектива нет, выживают только конченые. Думал дотяну до конца года, но нет. Трудовой договор получил лишь при увольнении. Отдела безопасности нет, ТК соблюдают, но при этом склады = помойки. Читайте так же отзывы Williams & oliver это тоже самое. Стулья и столы такие неудобные что у меня даже заболели ноги и спина - тоже на помойке нашли видимо, так как все разные.