Отзыв о работодателе «Кофемания» Добавлен: 07.12.20 18:14

Основное название: Кофемания
Другие названия: Кофейня «Кофемания»
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, X

Сеть кофеен «Кофемания»
Автор: Ева Ева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ОФИЦИАНТ
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Из положительных- стабильная зп.Я так и не стала официантом,но по рассказам у официантов высокая зп.Бесплатное питание.Чистота.

Когда я вышла на первый день стажировки-мне все очень понравилось,я прониклась любовью,плюс тренинги замотивировали.Но то, что говорят на тренингах,отличается от того,что на деле.Менеджеры в принципе неплохие,управляющая тоже(так не на всех точках,но мне повезло).Официанты в общем тоже нормальные,но была парочка неприятных.Еще они считают тебя не стажером официанта, а самым настоящим ранером.Сами как будто принципиально не уносят грязную посуду на мойку,а складируют ее,хотя в тот момент,когда вся станция в грязной посуде-они могут просто стоять.Менеджеры им замечания не делают.
Так же хотела отметить,что там чуть что-тебя могут уволить.При мне уволили троих стажеров,и дальнейшая моя стажеровка проходила в напряжении,что меня могут уволить в любой момент, причина может быть незначительной.Так и вышло, меня уволили, причины были странные.Конечно,можно сделать вывод,что "просто так" не увольняют, и что действительно были причины. Может быть,но во-первых для начала можно поговорить,указать на недостатки,в конце концов дать неделю,например,в течении которой ты можешь исправить свои недостатки, ну или не исправить и быть уволенным.Я стажеровалась меньше трёх месяцев.Но был один стажёр,который отстажеровался более 3х,и не сдал аттестации,и его уволили.Да,кстати,хотела сказать,что стажеровка МИНИМУМ 3 месяца.Со слов некоторых официантов,они стажеровалась 5 мес.В общем такое ощущение, что готовят не официантов,а космонавтов.Нигде нет такой долгой стажеровки.Я думаю они вкладывают в обслуживание потому что им нужно хоть чем-то оправдать высоченные цены за блюда.От себя хочу сказать, что вы потеряли потенциально хорошего,ответственного сотрудника с немалым опытом работы в общепите.Я работала бы лучше некоторых официантов,которые уже откровенно подустали: матерятся на гостей(конечно, не при них),их бесят гости, и вообще непонятно зачем вы здесь работаете,если вас так бесит.
Итог: если у вас есть запас денег и времени, чтоб стажероваться от 3 до 5 мес, и возможно вас не возьмут на работу в итоге-то добро пожаловать в Кофеманию)