Отзыв о работодателе «ООО Соткон» Добавлен: 24.11.20 09:58

Основное название: ООО Соткон
Другие названия: ООО Фасиликом
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Красноярск

СОТКОН (Современные Технологии Контроля) – компания, оказывающая услуги профессионального аутсорсинга. Деятельность СОТКОН направлена на разработку, внедрение, управление и развитие самых современных технологий в сферах IT, HR и управления качеством. Услуги СОТКОН: IT-аутсорсинг (управление службой информационных технологий в целях обеспечения непрерывного функционирования бизнес-процессов компании: разработка и сопровождение ПО, обслуживание оргтехники, телефонии; службы безопасности и т.д.). HR-аутсорсинг (поиск и подбор персонала, создание программ по обучению и развитию персонала,... »
Автор: Оксана Незлобина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент менеджера
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Нет

Вакансия ассистента менеджера в Красноярске, но все собеседования проходили по телефону и в Zoom с Московскими специалистами. Собеседований было аж три, в среднем каждое заняло по 1,5 часа (вовремя началось лишь одно). Общение происходило через менеджера по персоналу Юлию. Я готова была пройти все собеседование в один день, но они растянули их на три недели.
После последнего собеседования мне обещали точно озвучить решение в этот же день или на следующий. В итоге тишина, через несколько дней стала звонить Юлии сама, но «абонент разговаривает по другой линии» или вызов сбрасывали. Позже получила от Юлии сообщение, что она вязал «пару дней отпуска» и свяжется со мной в понедельник. Кончено же, не связалась. На тот момент я уже сделала все выводы о данной конторке: ничего не организовано, отношение к потенциальным сотрудникам просто отвратительное, сами не знают, чего хотят, сотрудники, занимающиеся подбором кадров, некомпетентны.
Через неделю мне пришло сообщение от всё той же Юлии: «Добрый день ! Мы решили, что будем все таки брать человека в Новосибирске (потому что руководитель территориально там) . Вы будете готовы к переезду ?»
Т.е. в итоге они переиграли и решили искать человека в Новосибирск, хотя в вакансии был указан Красноярск и во время всех собеседований речь шла о Красноярске.
Очень мило, что они наивно верят в то, что кто-то будет менять место жительства ради их конторки.
Во время всех собеседований меня максимально старались убедить, что компания очень серьезная и попасть в неё - честь. Хотя никто так и не сказала мне адрес офиса в Красноярске, как позже выяснилось, в большинстве городов они либо вообще не имеют офиса и работают из дома, либо клиент даёт им кабинет в своём здании.
В общем, не тратьте своё время. За вежливой улыбкой и обещаниями тут не скрывается ничего, кроме неорганизованности и некомпетентных сотрудников.