Отзыв о работодателе «starline» Добавлен: 21.11.20 00:17

Основное название: starline
Другие названия: ООО НПО "старлайн"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495)9376600 (812)3263333
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Комиссара смирнова 9

Производство сигнализаций для автотранспорта, ранее занимались оптовой торговлей системами видеонаблюдения, а ещё раньше сотовыми телефонами под брендом "ultrastar" (см. ЗАО "Ультра")
Автор: Ненс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Монтажник РЭА
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Нет

Собеседование началось с распросов о личной жизни и прочих не касающихся работы вопросов, вопросов относительно профильного образования и в принципе о рабочих моментов не было, ах да, потом вас направят на полиграф, на котором будут распрашивать только про наркотики, в течение 2-3 часов
Набирают людей, по крайней мере в отделе монтажников, 90% либо не имеют образования в принципе, либо повара, продавцы и прочее, что совершенно не относится к профилю отдела и из этого вытекает другая проблема, которая будет описана дальше.
Начальство и администрация - это отдельная тема, которую можно раскрывать бесконечно долго, но если коротко, то оставляют желать лучшего.
Хочу особенно выделить администратора того самого замечательного «победит 1» на пл. Ленина
Итак, проблема, вытекающая из-за работников без образования, там вас заставят учить слово в слово то, что либо к вам никак не относится (монтажников рэа, например заставляют учить «азбуку мастера по установки сигнализации»), я уже не трогаю бесполезное зазубривание истории этой конторы, знать наизусть события каждого года их существования и прочие бесполезные вещи, после чего нужно будет писать тесты по всем этим темам, а после тестов вас ждет устный экзамен, который у вас будет принимать женщина и заваливать, даже если вы хоть одно предложение переформулировали по-своему.
Теперь обратимся к рабочему процессу, за самые мизерные «косяки», которые на других производствах, работающих по ГОСТам совершенно не считаются ошибками, вас штрафуют на немаленькие деньги, всем друг на друга всё равно, никто вам ничего не объяснит, не покажет и не расскажет, что в понимании этой конторы есть «косяки» .
Текучка кадров огромная, профессионалы там не работают, ибо они хотят РАБОТАТЬ, а не учить эту бесполезную мишуру.
Подведем итог: не советую!