Отзыв о работодателе «Topface» Добавлен: 20.11.20 14:48

Основное название: Topface

Сервер знакомств
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по стратегическому планированию
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Много ништяков в виде кухни, скидок на обед, медицинского обслуживани и т.д. Но забегая вперед скажу, это всё меркнет на фоне минусов.

По пунктам:
1) Нет никакого включения в работу. Сразу ставят задачи и спрашивают по полной. Коллегу из соседнего отдела на второй неделе оштрафовали на 9 тысяч за ошибку в рассчёте ЗП (хотя по договору эти обязанности к ней вообще не относятся, она не бухгалтер). Зарплата у неё к слову была 25 тысяч. Потеря по деньгам ощутимая.

2) Нагрузка и ЗП друг другу не соответствуют. Рабочий день 9 часов. Считается, что 1 час тебе дан на обед. Но на деле все 9 часов сидишь в диком стрессе, закрывая срочные задачи, которые сыпятся со всех сторон. По моим меркам такая работа должна приносить не мене 40 тыс, но точно не 25.

3) Сотрудники работают "на отвали", но при этом считают себя лидерами рынка, и очень гордятся своей компанией. Хотя чем гордиться? Пашут в режиме горящих дедлайнов, сдают продукты ужасного качества, получают копейки.

4) Непрофессионализм сотрудников. В компании огромная текучка, поэтому те, кто работают год считают себя просто экспертами ORM. Но это абсолютно не так. В целом раздражет не сам непрофессионализм, а иллюзии, которые строят о себе люди.

5) Ужасная организация работы. Если тебе ставят задачу, то не сомневайся, что следующие 20 сообщений ты будешь просто выяснять, чего от тебя хотят. Затем, когда выяснишь и начнёшь работать, условия могут полностью измениться. Самый запоминающийся для меня случай, когда коллеге (тоже уже уволилась) поставили задачу по преокту. Она старалась, выполняла. А потом требования полностью изменились, и я выполняла ту же задачу по новой. А её работу просто перечеркнули.

6) Навязчивая корпоративная культура.
Кому-то нравится постоянно что-то праздновать, куда-то вместе ходить, переписываться в чатиках коллег, скидываться на подарки и т.д. Но мне такое не по душе.