Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 16.11.20 15:03

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Были, но уже нету

Хочу рассказать о ситуации, которая сейчас происходит в компании Вайлдбериз, а в компании сейчас массовые увольнения. И увольняют без оплаты выходного пособия.

Если вы попадете под сокращение, которое они называют «оптимизацией»

⁃ предлагают уволится только «по соглашению сторон» . без каких либо вариантов на выплату выходного пособия или других условий , называя это не сокращением штата, а «оптимизацией»
⁃ Так как в ВБ не белая зп, то надеется можно только на себя. Трудовые инспекции и адвокаты не на твоей стороне.
⁃ Если отказываешься увольняться , то начинают всячески давить и угрожать, что не выплатят премии, (В Вайлбдбериз зарплата состоит из маленькой основной части и фиксированной премии, которую вполне могут урезать) что будем работать по ТК(Без премии) и тд

Так как я отказывался подписывать соглашение ,на меня решил начать мне вставлять палки в колеса,

Мне дали на выбор 3 варианта:
1. Ходить на работу каждый день и искать работу только в обеденное время, но попутно , меня будут прессовать ( будут ждать когда я опоздаю или еще что-то нарушу )
2. Согласиться на увольнение по соглашению сторон , руководитель с барского плеча мне даст еще сверху недельку , я смогу работать удаленно и прессовать тут меня уже никто не будет.
3. Взять за свой счет отпуск и искать работу.

Я считаю, что ни один из этих вариантов не тянет на заявление «по соглашению сторон» , а наоборот показывает МАКСИМАЛЬНОЕ неуважение к своим сотрудникам, тем самым показывая наплевательское отношение к закону. Руководство считают, что в компании можно просто взять и убрать человека с работы.

В целом 80% управленцев по компании супер бездельники. Особенно мой руководитель отдела дизайн - Дмитрий. Самый бесполезный сотрудник. За полтора года я совершенно не видел никакой активности от него. Он занимал всем чем угодно, но не работой.