Отзыв о работодателе «Датамайнинг Солюшинс / DM Solutions» Добавлен: 14.11.20 07:25

Основное название: Датамайнинг Солюшинс / DM Solutions
Другие названия: ООО "Датамайнинг Солюшинс", ООО "ДМС", ООО "DMS", DMS, DM Solutions
Телефоны: +7 495 665 55 67

Компания занимается разработкой информационных систем в области текстовой аналитики (поисковые системы, семантический разбор текста, чат боты и т.д.) для крупных заказчиков, также мы внедряем готовые программные решения в области RPA, LegalTech.
Автор: Федя Кр. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разработчик
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Самое лучшее в этой компании это коллектив - почти все очень дружелюбные и адекватные (не без токсичных персонажей, конечно, но где их не бывает).

Большинство проблем можно решить путем переговоров, премии платятся, ЗПхи повышаются.

Так как коллектив маленький, посидеть на жопе ровно не получится, но особых переработок нет. А если и есть, то вам за это заплатят х2. Но в целом нужно проявлять инициативу.

Корпоративы мутятся (летом и зимой), и всякие активности: английские клубы, квизы, покеры и посиделки в баре (иногда).

Ребята стараются следить за актуальностью используемых технологий (за исключением одного проекта созвучного с известной субд).

Резюме: не жалею что провел с ребятами почти три года, но пора двигаться дальше).

если вы очень хотите макбук, вам придется купить его самостоятельно (на самом деле рабочие тачки +- норм, новые i7 16gb ram, не топчик, но работать можно, монитор дадут)

лечиться тоже придется самостоятельно (основной коллектив нестарый, возможно поэтому проблема считается неактуальной), мне пофиг на это, но может кому-то актуально

на машине из офиса раньше 20:00 не уехать - набережная стоит (но это компенсируется гибким графиком)

есть проблемы в процессах, но насколько я слышал, во всех конторах, кто работает с госзаказом они есть, специфика такая