Отзыв о работодателе «СДЭК» Добавлен: 13.11.20 10:07

Основное название: СДЭК
Адрес: Россия, г. Москва, Шипиловская 58к1, Ясеневая 50

Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер клиентского отдела
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

1. Близость к дому
2. Иногда можно пинать хер
3. Всё

Наверное стоит начать с зарплаты:
Если вы пришли в СДЭК зарабатывать, то вы ошиблись. Зарабатывают здесь только приближённые к начальству (например родственники). Дада, в компании работают целые семьи. Ну, а к вам будут относиться, как к рабу.
Так, зарплата: первые дни, типа тестовые, вы работаете полностью бесплатно, полный день, с полным набором обязанностей. Обучать вас будут, если повезёт.
После тестового периода вас ставят в смену на стажировку (выходных после тестового периода, кстати, не будет) с "окладом" 1000р за смену, на график 4/2 (5/2 с плавающими выходными) с 10 до 20. Перерыв на обед будет, если повезёт, и то ни о каком часе речи не идёт (вам об этом тонко намекнут).
После стажировки (1-2 недели) ваш "оклад" составит аж целых 1500р! Кстати, по договору ваш оклад 25000. Самим же договором можно только подтираться, так как оформление полностью чёрное, о страховке, дмс, пенсии и прочем можете забыть. Стоит отметить, что на собеседовании рассказывают легенду про % к зарплате и что зарабатывать действительно можно. Правда потом выясняется, что под словом "зарабатывать" здесь имеются ввиду суммы 40-50 тыс. (что смешно для Москвы), ну либо есть вариант работать без выходных. Кстати о выходных, вам их могут просто убрать, если того требует компания, без вашего ведома. Само-собой никаких доплат за переработки, сверхурочные, выполнение обязанностей грузчика и коллег по складу - нет и не будет!
Так как мы уже затронули отсутствие соц. взносов и не оплачиваемые переработки, то стоит упомянуть полное наплевательство на законодательство.
На последок хотелось бы упомянуть офигенное отношение со стороны коллег и начальства. Вы можете спокойно работать 1 за 2, 3 человек (так как сотрудников не хватает, никто не хочет работать в этой помоке), у вас могут полностью отсутствовать перерывы, вы будете охеревать от объёма работы, но при этом кладовщик будет спать или сидеть пить кофе и смотреть сериал, или вовсе бухать вместе с начальством в рабочее время на складе. При этом даже спасибо тебе никто не скажет (я уж молчу про премию). Отличные отношения, ничего не скажешь.

Не связывайтесь со СДЭКом