Отзыв о работодателе «Магнолия (сеть магазинов)» Добавлен: 09.11.20 17:24

Основное название: Магнолия (сеть магазинов)
Другие названия: Т и К продукты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 8-499-720-58-39
Эл. почта: Магнолия (сеть магазинов)
Адрес: Россия, г. Москва, Московская область, Внуковский р-н, д. Шарапова, РЦ магнолия

Сеть магазинов по Москве и МО, ценовой диапозон дороже чем в Пятерке и Ашане. Адрес г. Москва, Берзарина, д. 16
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

3-х разовая плотная кормёшка, видимо компенсация за то, что по ночам у вас пьют кровь🙂 (подробности ниже). Есть прям на складе банкомат от сбербанка.

Вахта 15/15. ЗП за 14 смен (устроился позже начала вахты) я получил 19000 рублей, начальная ставка там 124 рубля в час, после полугода обещают 150 руб в час, но это потолок, дальше расти некуда, ибо коллектив там древний (5-9 лет люди работают там) и все топовые места естественно заняты. Довелось мне по объявлению поработать на их грязном складике. В общем работал я комплектовщиком (собирал, упаковывал и палетил товары). Отдел был с химией, самый лёгкий отдел на этом складе, в остальные лучше не соваться. Из минусов, начну с общаги. Спальные места находятся в самом здании склада. В принципе это и удобно, что ты встаёшь с утра спускаешься по лестнице и ты уже на работе. То есть никуда ехать или ходить далеко не нужно, всё в одном здании. Но самый главный минус общаги, это клопы. Помню как мне выдали чистое постельное белье и в первую ночь я убил пять клопов+меня ещё кусали на протяжении всей ночи. В общем у кого на теле сало есть, тому вроде как норм, но я вот худощавый на вид, поэтому мне это далеко не норм. В общем там я не высыпался, а рабочий день начинался с 6ти утра и до 6ти вечера. Если выполняете план раньше, идете либо на соседние отделы помогать, либо если соседние отделы закончили, то можно типа идти отдыхать, но при мне так было 2 раза только, когда мы уходили к примеру в 16:00, а не в 18:00. Вахта там 15/15, но будут намекать постоянно чтобы вы остались ещё хз на сколько. По самому складу и по работе в целом. Сам склад старого образца, не большой, ооочень грязный в плане того, что там нет операторов по мойке полов, то есть главари там экономят на уборщиках, поэтому целый день вы там дышите не то что пылью, а грязью, потому что там её очень много накопилось. Далее, по ТСД, они все старенькие, но в принципе не убитые, работать можно, сенсорный дисплей есть🙂. Но снова же, программа там хз, наверное начала нулевых, где синий фон и белый текст, и эта старая прога усложняет вам работу в скорости, так как не даёт вам пользоваться сенсором, а только нажимать на кнопки. В общем прога у них древняя. Также по поводу уборки, если никто там не может полы, то по окончанию вашего рабочего плана на день, вы сами берёте две большие швабры и без всякой воды в сухую подметание пролёты в которых вы работали. Также вы собираете мусор, картон со стрейчем отдельно. И стрейч и картон под конец нужно идти самому прессовать, так как на прессе тоже нет операторов. И не дай Бог вам, хорошим добрым людям оказаться на таких отделах как воды-соки и бакалея. Это самые тяжёлые отделы на данном складике, так как убираться, дышать пылью и прессовать стрейч с картоном вы там замучаетесь, ну очень дофига за день там уборки накапливается. И по поводу подроботок, доп часов за смену, меня на них тупо кинули, причём я ни с кем не ругался, когда предупреждал об увольнении. Да и кстати там ещё пропуски выдают, мне вот дали только под конец вахты, зачем? Хз, возможно чтобы не чувствовал себя обделённым 😆. И при устройстве когда я давал свои документы на копию, мне начальник смены сразу давал заявление об увольнении подписывать, ну вы поняли намёк. В общем работать там стрёмно, как по мне.