Отзыв о работодателе «Бизнес для красоты (ECLADO)» Добавлен: 08.11.20 22:06

Основное название: Бизнес для красоты (ECLADO)
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7(812) 389-32-22
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Плуталова 4

Эксклюзивный дистрибьютор корейской косметики лаборатории ECLADO
Автор: Ядовитый Плющ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Погода на улице была хорошая

В это сомнительное заведение я пришла по рекомендации. За плечами имею богатый опыт работы, но, как оказалось, даже с опытом не всегда вовремя получается раскусить аферистов. Сначала меня посадили в странную комнатушку, похожую на кабинет для допроса, дабы я потратила около часа на заполнение анкеты и очень глупых, я бы сказала, примитивных "психологических тестов", никак не выявляющих мои профессиональные качества. Далее пришла РОП, с виду приветливая приятная девушка. Около двух часов мне задавали странные вопросы, из разряда "а как бы вы стали разрешать конфликтную ситуацию, а каким вы видите начальника, а что для вас предпочтительно при выборе работы" и тд. Подсовывали разные кейсы, которые, опять же, никаким образом не показывали мои профессиональные качества, но зато отлично выуживали свежие взгляды и идеи, мое видение общения с клиентами и ведения бизнеса, мои стратегии на предыдущих местах работы. Ни экскурсии, ни знакомства с их супер-люксовой косметикой, ничего такого не было. Очень много вопросов вызвал размер ЗП, но четкого ответа я так и не получила - откуда берутся заоблачные суммы и какими конкретно они будут - секрет фирмы. Что точно известно - оклад 30 тысяч. Интересно, подумала я. Потом ждала неделю. Оказывается, точного ответа мне дать не могли, потому что рассматривали других кандидатов. К слову, девушка РОП сообщила мне, что они уже два месяца не могут найти человека. Удивительно, правда? В такое тяжелое время, когда без работы осталось множество толковых и опытных людей - не мочь найти человека на такую заманчивую вакансию. Видимо, найти попросту не хотели. Еще через неделю мне сообщили, что нашли другого кандидата. Однако, вот чудеса, спустя 2 недели вакансия все еще активна и обновляется каждый день. Резюмирую: хваленая компания eclado - конторка жуликов и аферистов, сотрудников новых они не ищут, но ищут свежую кровь - людей с богатым опытом и креативным мышлением, чтобы под видом собеседования выманивать чужие идеи, стратегии и пути дальнейшего продвижения. Сами, видимо, настолько узколобы, что единственная возможность не заморозить бизнес - пользоваться чужими ресурсами.
Мой вам совет: не будьте мной. Даже если решите пройти собеседование, не делитесь своими идеями и не помогайте обманщикам и паразитам наживаться за счет вас. Держите карты при себе.