Отзыв о работодателе «Novastom» Добавлен: 08.11.20 12:42

Основное название: Novastom
Другие названия: Новастом
Телефоны: +7 495 998-25-47
Адрес: Россия, г. Москва, м.Савеловская,ул.Нижняя масловка.

Компания, специализирующаяся на поставках стоматологического оборудования из Швейцарии и Германии. В продаже устройства, системы, расходные материалы для стоматологических кабинетов и клиник, зуботехнических лабораторий и других медицинских учреждений. У нас представлены товары для клиник, где занимаются ортодонтией, хирургией, терапией, имплантологии, эндодонтией, ортопедией и т.д.
Автор: Робин Гуд Робин гуд (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Ну разве что расположение офиса.

По данной компании практически нигде нет отзывов. Очень жаль, не тратила бы зря время. Вакансия преподноситья как менеджер по продажам. Разьездной характер работы,но никто не отменял поиск клиентов и конечно же отчет в CRM. Я не против разъездной работы,но все хорошо в меру.Когда надопо сещать клиентов каждый день,от 3-х до 5-ти,то тут возникает вопрос,а не похоже ли это на работу торгового представителя? Да и цель посещения в основном сводится к демонстрации "живого продукта".Вам придется у себя за спиной в рюкзачке таскать несколько презенторов(около 5-ти,по 2кг каждый),каждый будет набит стальными сверлами и другими расходниками,которые применяются в стоматологии. И это в наше время цифровых технологий,когда все это можно прекрасно рассмотреть на экране,при хорошем разррешении. Обучение по этим сверлам займет не больше двух дней. О чем это говорит? О том,что не обязательно хорошо знать продукт, главное - приехать и втюхать это ,внимание,старшей медсестре. Т.е. это не переговоры с ЛПР,а просто демонстрация продукта,что присуще коммивояжеру,ТП.KPI - это ваше ежедневное посещение(3-5 раз) и стоит оно 15 тыс. Оклад - 20 тыс. И все это в черную. Оформление на три месяца по ГПХ. В вакансии красиво указано от 80 тыс. Ну сами понимаете,что все это брехня.Для того,чтобы получать эту заветную цифру, надо продавать не сверла, а оборудование,но его не продемонстрируещь, о нем надо говорить и при том много, но только хорошо зная этот продукт и его преимущества, а для этого нужно подробное обучение.
Господа, не тратьте зря время. Компания сомнительная. Они убеждают, что работают как эксклюзивные дистрибьютеры. Однако дистрибьютеры не работают в черную и без оформления в течении трех месяцев.
А еще в данном офисе нет микроволновки,т.е. кушать вам придется строго в кафе или где найдете. Хотя в офисе вам практически не придется находиться, надо зарабатывать KPI))