Отзыв о работодателе «Орими Трэйд» Добавлен: 01.11.20 11:26

Основное название: Орими Трэйд
Другие названия: "Орими Трэйд"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: (812) 336-76-78

Производство чайной продукции
Автор: Феликс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

никаких

Доброго времени суток! Убедился в том, что это не компания, а шарашкина контора уже после того, как заполнил анкету. Пытался устроиться по квоте для инвалидов, девушка, принимающая анкету, убедительно заверила, что она обязательно поговорит со своим руководителем и передаст анкету на фабрику, которая находится на проспекте Большевиков, поскольку мне удобнее будет добираться туда, а также указала номер "менеджера" так называемого отдела по персоналу, позвонив по которому, можно интересоваться результатом рассмотрения. В итоге я в течение четырёх дней слушал брехню от молодой девочки Юлии о том, что типа "Всё в порядке, я поговорила с руководителем и проблем с трудоустройством не будет, осталось только дождаться ответа от службы безопасности", а на пятый день совершенно спокойно заявила "Мы готовы были уже вас принять на работу, но в последний момент выяснилось, что по квотам на нашей фабрике ничего нет и вообще подходящих вакансий для вас как инвалида нет". Я решил позвонить в отдел по персоналу, который находится в п. Свердлова, где я собственно говоря и заполнял анкету, но, оказалось, что специалист в отпуске, однако, потом со мной связалась какая-то Мария и с деловым тоном в голосе пообещала во всём обязательно разобраться и перезвонить, даже попросила карту ИПР, чтобы подобрать нужную работу. Прошло 2 дня. но ответа так и не было, в итоге позвонил сам и услышал совершенно спокойное "для вас подходящих вакансий нет"
В итоге вынужден сделать такой вывод: все эти молодые девочки типа " менеджеры по персоналу", абсолютно неквалифицированные и некомпетентные, принятые на свою должность либо по блату, либо через постельку, могут только забивать в компьютер данные гастарбайтеров, а решать какие-то конкретные вопросы в их планы не входит. Всё правильно, зачем им заморачиваться на каких-то инвалидов, когда перед ними в очередь стоит рабочая гвардия из солнечной средней азии, которые готовы работать за копейки и не потребуют ничего лишнего.