Отзыв о работодателе «Датамайнинг Солюшинс / DM Solutions» Добавлен: 29.10.20 15:32

Основное название: Датамайнинг Солюшинс / DM Solutions
Другие названия: ООО "Датамайнинг Солюшинс", ООО "ДМС", ООО "DMS", DMS, DM Solutions
Телефоны: +7 495 665 55 67
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ Полларс

Компания занимается разработкой информационных систем в области текстовой аналитики (поисковые системы, семантический разбор текста, чат боты и т.д.) для крупных заказчиков, также мы внедряем готовые программные решения в области RPA, LegalTech.
Должность: аналитик
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.

Классные ребята, хороший и приятный коллектив, особенно, отдел аналитики; крутые руководители отдела и классные компетентные топы.
Интересные и часто сложные проекты, дают много ответственности, при этом не бросают на амбразуру - стараются обучать по возможности.
Есть возможность расти туда, куда хочешь, но не факт, что рост будет быстрым.
Есть возможность обучиться в своей сфере (пройти курсы и сертификацию), поддерживают личное развитие.
Есть корпоративный английский, корпоративные игры (появились в изоляцию); классно проходят корпоративы. Сам коллектив молодой, жизнестойкий, оптимистичный - работать с ними действительно приятно.
Есть возможность работать из дома иногда (была и до карантина).
В целом отношение очень человечное - отпуск можно взять не за неделю, если срочно нужно уехать; идут на уступки, если параллельно учишься и т.д.
Нет формализма и бюрократии, разговаривают практически все со всеми на равных.
Есть действительно очень стоящие специалисты, которые при этом ценят труд, но думают о здоровье и самочувствии сотрудников, а не только о прибыли компании.
Выплачивают премии (по контрольным точкам/ключевым показателям проекта, либо по итогам года - система меняется).
Свободный график, не фиксируется строго рабочий день (но в тасктрекере необходимо списывать время, в т.ч. для учета премий и с/с проекта).
В целом рекомендую - есть, чему поучиться; можно отлично проявить себя; узнать специфику разного бизнеса; пообщаться с крупными заказчиками; потестировать свои гипотезы; порешать интересные задачи; пообщаться и сдружиться с приятными ребятами.
При этом есть возможность столкнуться с трудностями и самостоятельно попытаться их отрулить или посмотреть, как они могут отруливаться другими. В любом случае, некий опыт закаляет нервы, психику, коммуникабельность и стрессоустойчивость.
Отличная компания, на мой взгляд, для старта, либо в первые 2-3 года карьеры.

Нет дмс (но обещают в скором времени внедрить), относительное слабый менеджмент, не всегда понятные цели проекта или конкретных задач;
когда менеджеры не выруливают, приходится брать инициативу в свои руки (а это не всем подходит);
часто слишком молодым ребятам дают непосильные проекты, дается меньше времени на реализацию, чем по факту требуется - отсюда возникают переработки;
хотелось бы больше обучения и развития извне.