Отзыв о работодателе «ООО Облачные технологии» Добавлен: 28.10.20 21:15

Телефоны: +74952601082
Адрес: Россия, г. Москва, Поклонная ул., 3, корп. 2 • эт. 8

Облачный провайдер от ГК Сбербанк
Должность: Техподдержка
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Важно!
Все что написано касается первой линии техподдержки.
Вторая линия находится под другим начальством и организация работы там другая.Итак,сначала положительные отзывы:
1)На первую линию тех.пода берут без высшего (и хотя в вакансии на сайте до сих пор висит обязательное высшее техническое это не так).
2)зп в 60к.
3)Работа 2\2.
4)Есть рост,но он очень специфичный.Банк ( а это банковская структура) не заинтересован в твоем обучении.Рост будет по обязанностям и выполнениям должностных инструкций,а не по знанием в области технологий.Но все же он есть.
5)Офис в центре,под крылом у Сбера,неплохой офис с кухней и кофе\чаем за счет работодателя.
6) После прохождения испытательного срока оттуда ты не вылетишь.Был свидетелем как один парень просто постоянно крупно косячил, из за чего на него написали коллективную жалобу его же коллеги,лол. Так вот он до сих пор там работает.

Короткий совет - если придете туда собеседоваться и увидите что там еще сидит Шорин Александр в роли начальника первой линии то уйдите и сбережете себе нервы.А теперь подробнее о недостатках....
1)Просто конченное поведение начальника 1й линии Шорина Александра.Это дрочь миллионами инструкций, постоянный загруз монотонной работой очень напоминающей армейскую - в присутствии начальства ты постоянно должен что нибудь делать.А также постоянное выискивание косяков.Система хелпдеска накостылена (есть отдельный человек который за это отвечает) чтобы ставить тебе оценки за заполение заявок (написал ли ты Уважаемый с большой буквы или с маленькой, пожелал доброго утра или нет,убрал ты ты подпись в заявке прежде чем отправить ее на вторую линию? все это оценивается отдельно твоим коллегой который смотрит и ставит тебе оценки),чтобы посмотреть сколько инструкций ты прочитал за сегодня (их пишут примерно 3-5 шт в рабочий день на каждый пук). Соответственно атмосфера в коллективе больная, работа у всех кого я спрашивал из разряда " поскорее доработать и свалить".Возвращение домой в неврозе что ты мог накосячить. Объяснение то что он занимает место начальника простое - он хорошо умеет доебывать людей.Постоянно травит, тех кто делает что то не по "уставу", матерится и угрожает и постоянно пишет,звонит при малейшем поводе на личный телефон.Пишет в колхозном стиле тебе в месседжер много восклицательных знаков и текст капсом как ненормальный по любому рабочему поводу.Если делать что то не так как он видит то получаешь самую тупую работу (а на первой линии ее хватает).Если бы не он, до сих пор бы там работал.Сейчас жалею что мозгов все это трезво оценить и уйти, это была моя третья работа и таких психов как он я еще не встречал.
2)Это не совсем недостаток, замечание.По выходным работы дай бог на 1го - 2х человек, но работает весь отдел из 7 - 9 щщей.Зачем?... Риторический вопрос,но тем не менее у тебя есть весь день на свои дела.Разумеется, часть народа постарше идет бухать на кухню.Под конец дня твой синий коллега может собрать два косяка по пути в опенспейс.Ну а что вы хотели, работа с людьми...