Отзыв о работодателе «Коммуникационное агентство "Полезные связи"» Добавлен: 22.10.20 21:54

Основное название: Коммуникационное агентство "Полезные связи"
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Полезные связи

Автор: Рулон Обоев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент PR-менеджера
Дата собеседования: 2020 г.

Восхитительное мракобесие длинной в 40 минут.

Что ж... Действие первое. Предыстория.
Открытая вакансия ассистента PR-менеджера на известном сервисе поиска работы, беседа с приятной девушкой по телефону, согласование даты и времени проведения интервью. Отзывы здесь о работе были мной прочитаны, но в голове заиграл вызов, «да нет, не может быть все так плохо, это гон какой-то». Отправляюсь на собеседование.
Действие второе. Офис.
Приезжаю в офис. Идти, действительно, недалеко. От станции метро Савёловская до офиса 3-5 минут. Поднимаюсь в офис, далее следующая картина: передо мной девушка, разговаривает по телефону и явно хочет слиться, офис — маленькое помещение, где сотрудники сидят друг у друга на головах (мною насчитаны 4 человека, включая руководителя). Запах просто великолепный, примерно как в раздевалке футболистов. Сотрудник протягивает мне анкету для заполнения и просит заполнить на диванчике в коридоре. Читаю, недоумеваю вопросам... Сколько раз болели? Посещали ли больницу в этом году? Семейное положение? Квартира своя или снимаете? Минимальная зарплата? Когда последний раз отдыхали? Тема дипломной работы? Анкета многое рассказала о характере работы, которая предстоит. Сотрудник, видимо, должен быть беспроблемный, лёгенький такой. Отношу заполненную анкету и в предвкушении ожидаю собеседования. Девушка, стоявшая передо мной в очереди, к этому времени уже мастерски слилась. Задумываюсь...
Действие третье. Босс.
Через пару минут меня отправляют в кабинет неподалёку, просят присесть на этот легендарный диван. В кабинете помимо меня сидят двое пацанов, пишут тексты, горячо обсуждают написанное. Как мне показалось — выполняют тестовые задания, но могу ошибаться. Сижу, подслушиваю разговоры, как тут словно гром среди ясного неба появляется ОН. Руководитель, который по легендарности своей сравним только с диваном. Владимир Анатольевич, высокий мужчина в очках, с говорящей фамилией Зверев. Бросает на меня взгляд, вроде того взгляда, который бросают на грязь под ногой в осенний период. И начинает монотонно, но быстро задавать вопросы по той анкете, которую я только что заполнила. Говорит настолько монотонно и быстро, что я начинаю терять суть разговора и постоянно переспрашиваю, прошу перечислять медленнее. Взгляд у него отстранённый, совершенно незаинтересованный. О чем это говорит? Не взгляд, а вообще вся эта ситуация. Складывая в копилку все факты (девушка передо мной в очереди, два пацана, сидящих на тестовом задании, скучающий взгляд Владимира и его желание поскорее со мной распрощаться) — я прихожу к мысли, что здесь, видимо, действительно проходит большой поток соискателей, и действительно компания выкручивается за счёт бесконечных тестовых заданий, черновой работы для стажеров. Вникать в слова Владимира не было никакого желания, он всем своим видом демонстрировал крайнюю степень незаинтересованности и раздражения. Нет, серьезно, настолько подавляющей негативной атмосферы вы нигде не ощутите. Вот только ради этого можно сходить. На хеллоуин. В общем, Владимир мне что-то озвучил, знать бы что, вопросов в свой адрес не получил, и пригласил на тестовый день.
Действие четвёртое. Осознание и принятие.
После собеседования не сразу получилось придти в себя. Настроение оно конечно подпортило, хотя вроде бы было все ожидаемо. Тестовый день, естественно, мною отработан не был. Мне конечно интересно было, но не настолько.

Всем спасибо за прочтение, желаю успешного поиска работы!