Отзыв о работодателе «DATUM Group» Добавлен: 20.10.20 23:24

Основное название: DATUM Group
Телефоны: +7 863 303- 20-64
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

DATUM Group – современная компания, представляющая собой смешанный конгломератный холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории России и стран ближнего зарубежья. Холдинг объединяет в себе несколько успешных бизнес-направлений, и имеет развитую сеть представительств и филиалов в крупных городах России. DATUM Group – высокотехнологичное, динамично развивающееся многопрофильное предприятие, осуществляющее свою деятельность в области информационных и геоинформационных технологий, геодезических и землеустроительных работ, полного комплекса инженерных изысканий и картографии, консалтинга в... »
Автор: Довольный Программист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

1. Коллектив. Пишут в вакансиях про его дружелюбие и молодость - не врут. Либо мне так повезло, либо так и до сих пор - но коллектив реально приятен. В рамках решения рабочих проблем у пользователей общался с разными подразделениями (включая верхушку) и никакой агрессии. С тех пор сменил несколько мест, но по комфорту общения - Датум был лучший (надеюсь до сих пор держит марку). Субботники с пиццей от СВ, совместная зарядка для тех, кто не курит, для тех кто курит(включая меня) курение по расписанию(звучит страшно, но по факту я придерживался этого же ограничения позже на новой работе. Это реально удобно). Кадры при приеме спрашивали, что мне для работы важно (я ответил что мне нужно естественное освещение) и через пару месяцев спросили достаточно ли мне его. (Мелочь, а приятно. Сидел, кстати, у панорамного окна. Света - вагон)
2. Парковка. Недавно проходил собеседование в другой организации из соседнего с Датумом БЦ. Искал куда ткнуться, как говорится со слезами на глазах. Парковка действительно была. Частная, огражденная. (а если ее не хватит, то можно использовать парковку налоговой))))))
3. Офис. Обстановка практически домашняя. Единственный офис, где директор не поскупился на дизайнерский ремонт (мысли "лучше б ЗП поднял" были конечно, но уют тоже нужен). Работать было действительно приятно

1) Безопасность, специальное ПО. Многие в отделе напрягались от слежки (Включая Игоря из соседнего отзыва, лично его знаю). Многим людям неприятно осознание того, что за их работой следят.
2) ЗП (была примерно по рынку, но не все так просто. Хотя ни разу не обманули. Даже как-то доп. помощь выплатили)