Отзыв о работодателе «ООО "КОРС"» Добавлен: 20.10.20 19:52

Основное название: ООО "КОРС"
Адрес: Россия, г. Тула, Варваровский проезд, д. 10

Грузоперевозки
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Экспедитор
Дата начала работы: Декабрь 2019 г.

положительных сторон нет

ООО "Корс", зарегистрировано в г. Казань, ул. Четаева, д. 16, пом. 1003, лит. А. Занимается грузоперевозками. Набирают на работу в нескольких городах России. Я работал в г. Тула
Кроме как официальное трудоустройство (да и то, если оно на самом деле официальное) - полное несоблюдение трудового законодательства. 1) В организации выплачивается "серая"зарплата, хотя говорят, что оформили вас на официальный оклад в 25 тысяч.
2) При запросе справки 2-ндфл оказывается, что оклад у вас 15000, а остальное это премии и надбавки, то есть официальным окладом там даже не пахнет. работодатель вводит постоянно в заблуждение относительно этого вопроса. приказов о премировании нет и в помине не было.
3) Зарплатные листки не выдаются-вы никогда не узнаете, что за деньги вы получили. С момента работы ни одного не выдали и не прислали.
4) Рабочий день указывается в договоре с 9 до 18, а по факту с 8.00 до победного конца. Переработки не оплачиваются. Как только речь об этом заходит - работодатель сразу просит Вас уволиться, к слову как и с больничным.Кстати говоря, работодатель по своему усмотрению меняет график работы как и когда вздумается, ставя вас вечером перед фактом. 5) Обещанная спецодежда не выдается, хотя обещается месяцами.
6) Если задаете слишком много вопросов и вдруг смеете "качать" свои права - директор начинает портить вам жизнь, угрожать, что найдет причину и возможность уволить по статье или отправляя такие угрозы в ватс ап, что "не жалуйся, что тебя не предупреждали".
7) Если вздумаете запросить справку 2-ндфл, а так же другие документы - не дождетесь, так как бухгалтер и директор не отвечают ни на звонки, ни в ватс ап. Это вообще излюбленная позиция этой компании - не отвечать, скрываться, ничего не знать и сваливать все друг на друга. У них вечно все в отпусках и на больничном.
8) Письменный запрос справки 2- НДФЛ и расчетных листков по почте не решит Ваших проблем. Работодатель ничего не боиться. Нам нужна была справка 2-НДФЛ для назначения детских пособий, как многодетной семье. И он прислал!!! ПУСТОЙ ЛИСТ!!!! Просто оставил детей без денег и без пособий!
На ООО "Корс" подана жалоба в трудовую инспекцию. В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, что ООО "КОРС" уклоняется от предоставления документов в инспекцию. Сегодня подана жалоба в налоговую инспекцию, прокуратуру и привлечен уполномоченный по правам детей.